Без рубрики

О мерах по упорядочению торговли на территории Луховицкого района в весенне-летний период

Постановление главы Луховицкого района МО от 29.04.2005 N 405

В целях упорядочения торговли в весенне-летний период, предотвращения массовых отравлений, возникновения стихийной торговли на территории Луховицкого района постановляю:
1. Согласно правилам торговли, санитарным и ветеринарным правилам на весенне-летний период запрещается торговля через мелкорозничную сеть на рынках, с лотков особо скоропортящимися продуктами.
2. На рынках разрешается торговля сырыми продуктами при наличии холодильного оборудования.
3. Торговля мясом и мясопродуктами разрешается на мясном отделении рынков "Северный", ТК "Союз" в г. Луховицы и на мясном рынке в п. Белоомут при обязательном проведении ветсанэкспертизы.
4. Торговлю молоком от частных лиц разрешается осуществлять только в стеклянных банках или в посуде из пищевого металла с прилавков, оборудованных на рынках, при наличии справки о здоровье животных.
5. С целью удовлетворения потребностей населения в весенне-летний период, для предотвращения возникновения стихийной торговли Управлению торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания администрации Луховицкого района (Тащи В.И.) разработать мероприятия по организации:
— дополнительной лоточной торговли соками, прохладительными напитками, мороженым, квасом;
— торговли овощами, фруктами, бахчевыми культурами;
— обслуживания садоводческих кооперативов;
— обслуживания отдыхающих на Голубых озерах.
6. Директорам рынков, руководителям предприятий, частным предпринимателям обратить внимание на санитарное состояние лотков, прилавков, киосков, палаток и других объектов мелкорозничной торговой сети. По окончании выездной торговли приводить в порядок место торговли и прилегающую территорию.
7. Рекомендовать начальнику ОВД Луховицкого района Шуховцову А.А., начальнику территориального отдела Роспотребнадзора Ильичеву С.П., главному государственному ветинспектору Луховицкого района Старикову В.В. усилить контроль за соблюдением правил торговли в весенне-летний период в пределах своих полномочий.
8. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете "Луховицкие вести" (Одинаева Г.Х.).
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления торговли, оптовых поставок и бытового обслуживания администрации района Тащи В.И.

Глава Луховицкого района С.С. Тектониди

Добавить комментарий