Без рубрики

О выдаче справок об отсутствии контакта с инфекционными больными

Письмо ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" от 27.04.2005 N 17-5

Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" сообщает, что в связи с реорганизацией службы и пересмотром услуг, оказываемых населению, выдача не установленных нормативными документами Минздрава России справок об отсутствии контакта с инфекционными больными лицам, направляемым на стационарное лечение в закрытые организованные коллективы, и др. контингентам будет прекращена с 01.05.2005.
Справки донорам о перенесенных инфекционных заболеваниях и об отсутствии контакта с инфекционными больными в соответствии с приказом Минздрава России от 14.09.2001 N 364 "Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов" выдаются в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту жительства или по месту прикрепления.
В целях предупреждения заноса инфекционных заболеваний в организованные коллективы предлагаем в справках о состоянии здоровья вышеуказанных контингентов, которые выдаются амбулаторно-поликлиническими учреждениями, указывать сведения о контактах с больными инфекционными заболеваниями по месту жительства.

Главный врач А.В. Иваненко

Добавить комментарий