Без рубрики

Протокол N 2/05 заседания Научно-технического совета Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы от 25 апреля 2005 года

Протокол Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы от 25.04.2005 N 2/05

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Научно-технического совета Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы д.э.н., проф. В.И. Ресин

ПРОТОКОЛ N 2/05 ЗАСЕДАНИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА КОМПЛЕКСА АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА, РАЗВИТИЯ И РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДА МОСКВЫ от 25 апреля 2005 года

 Присутствовали: от Департамента - Дмитриев А.Н., д.т.н., градостроительной политики, проф., развития и реконструкции Зиновьев В.К., города Москвы Попова А.М., к.т.н., с.н.с. от ГУП НИИ "Мосстрой" - Коровяков В.Ф., д.т.н., Белоусов Е.Д., д.т.н., проф., Румянцева И.А., к.т.н., с.н.с., Городецкий Л.В., к.т.н., с.н.с., Ляпидевский Б.В., к.т.н., с.н.с., Воропаева Р.И., Серебренникова Н.Д., к.т.н., Сладков А.В., к.т.н., Снятков В.И., к.т.н., Колпев Р.С., Шерстнева В.К., Горкавенко В.В., к.ф.-м.н., Курилюк И.С. от Торгового - Миткович Мирослав представительства при Посольстве Сербии и Черногории в Москве от Сивос ЛТД - Зейчевич М. от Представительства - Девич Мила, "Симпро" Т.О.О. Белогуров О.А. от АО ХК "Главмосстрой" - Варламов В.В. от Центра перспективных - Сергеев А.М. технологий от ОАО "Центротрансстрой" - Буклаков В.А., Андреев В.В. от РСФ "Колумб" - Мартынюк В.В. от фирмы "Построим свой дом" - Филиппов И.Н. от ОАО ПИ-2 - Аронов Б.Л., к.т.н., Арончик Э.М. от НИИСФ - Могутов В.А., к.т.н. от ВНИИжелезобетон - Мелихов В.И., к.т.н. от Ассоциации "СИНТЭС" - Завалеев Е.И., к.т.н. от ЦНИИЭПжилища - Кузнецов С.А. от НИПТИстройиндустрия - Титов В.А. от РНТО строителей - Иванов Г.С. от газеты "Строительство и бизнес" - Иванов В.В.

Слушали:
О новом типе полистиролбетона "Симпролит". Результаты теплотехнических испытаний наружных стеновых блоков и натурных акустических испытаний перегородок и полов с применением "Симпролита" (протокол совещания в КАСРиРГ от 02.12.2004, утвержденный первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И. Ресиным).

 Докладчики: Милан Девич - DTech-Доктор технологии и инжиниринга в строительстве, генеральный директор Представительства "СИМПРО" Т.О.О. Румянцева И.А. - заведующий лабораторией теплоизоляции ГУП НИИ "Мосстрой", к.т.н., с.н.с. Снятков В.И. - ведущий научный сотрудник ГУП НИИ "Мосстрой", к.т.н. Рецензенты: Могутов В.А. - руководитель испытательной лаборатории НИИСФ, к.т.н. Хлевчук В.Р. - ведущий научный сотрудник НИИСФ, д.т.н., профессор

Выступающие:
(В обсуждении приняли участие: Дмитриев А.Н., Коровяков В.Ф., Милан Девич, Снятков В.И., Могутов В.А., Мелехов В.И., Филиппов И.Н., Иванов Г.С., Сергеев А.М., Буклаков В.А., Аронов Б.Л. и др.)

Решили:
1. Отметить, что в соответствии с решениями совещания от 02.12.2004 у первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И. Ресина и заседания Ученого совета ГУП НИИ "Мосстрой" от 09.12.2004 по заказу "СИМПРО" Т.О.О. выполнена большая работа по изучению свойств "Симпролита" и изделий из него институтами НИИСФ и ГУП НИИ "Мосстрой". Однако техническое свидетельство на систему наружного утепления и технико-экономические обоснования до настоящего времени не представлены.
2. ГУП МНИИТЭП, "СИМПРО" Т.О.О. и Центру перспективных технологий изучить возможность использования изделий из "Симпролита" при санации и надстройке малоэтажных зданий первых массовых серий.
3. ПИ-2 и "СИМПРО" Т.О.О. ускорить представление технико-экономического обоснования применения систем "Симпролита" в строительстве на основе проектных решений малоэтажных зданий.
4. По результатам проведенных испытаний Научно-технический совет Комплекса рекомендует опытное применение "Симпролита" и изделий из него в проектах и на экспериментальных объектах г. Москвы в качестве:
— наружных стен;
— перегородок;
— в конструкциях полов;
— кровельных покрытий.
Вопрос о применении "Симпролита" в фасадных системах будет решаться после получения "СИМПРО" Т.О.О. технического свидетельства.
5. Представительству "СИМПРО" Т.О.О. совместно с ГУП НИИ "Мосстрой" и ГУП МНИИТЭП по результатам экспериментального внедрения установить возможность массового внедрения "Симпролита" в строительстве и подготовить предложения по вариантам применения данной системы с целью включения в программу энергосбережения. ГУП НИИ "Мосстрой" и "СИМПРО" Т.О.О. разработать технические рекомендации по применению изделий из "Симпролита" в строительстве с учетом его технологических и эксплуатационных характеристик. "СИМПРО" Т.О.О. заключить финансовый договор с ГУП НИИ "Мосстрой" на разработку данных технических рекомендаций.

Первый заместитель председателя Научно-технического совета КАСРиРГМ, д.т.н., проф. А.Н. Дмитриев

Ученый секретарь совета КАСРиРГМ к.т.н., с.н.с. А.М. Попова

Добавить комментарий