Без рубрики

О Комиссии по вопросам задолженности по заработной плате

Распоряжение главы Подольского района МО от 31.03.2005 N 137-р

В целях реализации поручения Губернатора Московской области от 21.03.2005 по вопросу задолженности по заработной плате и координации действий по решению проблемы задолженности по заработной плате на предприятиях и учреждениях Подольского района, в связи с изменениями в кадровом составе администрации Подольского района, УВД, ИФНС:
1. Утвердить состав Комиссии по вопросам задолженности по заработной плате (в новой редакции) (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Комиссии по вопросам задолженности по заработной плате (приложение N 2).
3. Комиссии организовать взаимодействие с отделом государственной статистики в Подольском районе в части получения оперативной информации, сдаваемой предприятиями в органы статистики.
4. Ведущему специалисту отдела по работе с населением, общественностью и СМИ (Константинова Л.А.) обеспечить представление информации о предприятиях, учреждениях, организациях, допускающих задолженность, и мерах, принятых Комиссией к нарушителям, в Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области 15 и 30 числа каждого месяца.
5. И.о. начальника отдела по работе с населением, общественностью и СМИ (Логинова В.Н.) организовать публикацию о предприятиях и руководителях предприятий, допускающих задолженность, отражать деятельность Комиссии и информацию о принятых мерах к нарушителям в газетах "Земля Подольская" и "Подольский рабочий".
6. Признать утратившим силу распоряжение главы Подольского района от 08.06.98 N 358-р "О создании Комиссии по контролю за своевременностью выплаты заработной платы на предприятиях и учреждениях Подольского района".
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Подольского района Н.П. Москалев

Приложение N 1 к распоряжению главы муниципального образования "Подольский район" Московской области от 31 марта 2005 г. N 137-р

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

 Москалев Н.П. - глава Подольского района - председатель Комиссии Панкова Т.В. - и.о. председателя комитета по экономике, торговле и предпринимательству - заместитель председателя Комиссии Константинова Л.А. - ведущий специалист отдела по работе с населением, общественностью и СМИ - ответственный секретарь Комиссии Члены Комиссии: Евполов С.Ф. - руководитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 5 по Московской области (по согласованию) Титов А.Ю. - прокурор - старший советник юстиции Подольской городской прокуратуры Московской области (по согласованию) Хренов Ф.А. - и.о. начальника УВД (по согласованию) Горячева Г.И. - начальник отдела государственной статистики в Подольском районе (по согласованию) Родионова Н.А. - председатель Подольской территориальной (районной) общественной организации "Профсоюз работников муниципальных предприятий и учреждений Подольского района" Шаповалов А.В. - председатель Подольской территориальной организации "Профсоюз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации" Петрова Т.А. - начальник отдела Государственной инспекции по труду по Юго-Западному округу надзора и контроля (по согласованию) Юрлова Е.К. - начальник Подольского районного финансового управления МФ МО (по согласованию) Шелкопляс И.Н. - начальник отдела Управления сельского хозяйства, промышленного производства и науки Коротаев Г.А. - начальник отдела по торговле и предпринимательству Логинова В.Н. - и.о. начальника отдела по работе с населением, общественностью и СМИ

Начальник отдела по экономике Л.И. Михайлова

Приложение N 2 к распоряжению главы муниципального образования "Подольский район" Московской области от 31 марта 2005 г. N 137-р

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

I. Общие положения

1.1. Комиссия по вопросам задолженности по заработной плате (далее — Комиссия) является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие органов местного самоуправления Подольского района с органами государственной власти Московской области, федеральными органами исполнительной власти, организациями по вопросам задолженности по заработной плате.
1.2. Персональный состав Комиссии утверждается главой Подольского района.
1.3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

II. Основные задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Обобщение и анализ информации о наличии задолженности по заработной плате на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных на территории Подольского района.
2.2. Обеспечение координации работы органов, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения.
2.3. Создание организационных условий для успешного выполнения задач по ликвидации задолженности по заработной плате.

III. Права Комиссии

3.1. Комиссия рассматривает вопросы о наличии задолженности по заработной плате, обращения органов местного самоуправления Подольского района, органов исполнительной власти Московской области, профсоюзных организаций, работников по данному вопросу.
3.2. Получает информацию, связанную с решением вопросов по ликвидации задолженности по заработной плате.
3.3. Приглашает на заседания Комиссии руководителей организаций (работодателей), у которых имеется задолженность по заработной плате, взаимодействует с органами государственной власти Московской области и федеральными органами исполнительной власти по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате.
3.4. Готовит предложения по ликвидации задолженности по заработной плате и привлечению к ответственности лиц, виновных в ее возникновении.
3.5. Готовит главе Подольского района информацию о сокращении и (или) ликвидации задолженности по заработной плате в организациях, расположенных на территории Подольского района.
3.6. Привлекает к работе Комиссии в установленном порядке экспертов (специалистов) для консультаций и выработки решений.

IV. Организация работы Комиссии

4.1. Председатель Комиссии:
— осуществляет руководство работой Комиссии;
— назначает дату и время проведения заседаний Комиссии;
— ведет заседания Комиссии;
— утверждает (подписывает) протокол заседания Комиссии и ее решение.
4.2. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя Комиссии.
4.3. Ответственный секретарь Комиссии:
— готовит материалы к заседанию Комиссии;
— оповещает членов Комиссии о дате и месте проведения заседания Комиссии;
— обеспечивает ведение в установленном порядке делопроизводства Комиссии, ведет протокол заседания Комиссии и готовит проект решения;
— осуществляет контроль за выполнением плана Комиссии;
— осуществляет методическое, организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии.
4.4. Члены Комиссии вправе:
— вносить предложения в повестку дня заседания Комиссии;
— знакомиться с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией;
— вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии.
4.5. Результаты работы Комиссии оформляются решениями и подписываются председателем и ответственным секретарем Комиссии.
4.6. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. Заседание Комиссии является правомочным при условии присутствия на заседании более половины членов Комиссии.
4.7. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в месяц. Заседание Комиссии может быть проведено в форме выездного заседания.
4.8. Комиссия организует работу на основании плана работы, который утверждается председателем Комиссии.

Добавить комментарий