Без рубрики

О выполнении мероприятий по безопасности производства работ в период весеннего оттаивания в 2005 году

Распоряжение Главгосархстройнадзора МО от 21.03.2005 N 05

В целях соблюдения качественного и безопасного выполнения строительно-монтажных работ на объектах в период весеннего оттаивания:
1. Начальникам региональных управлений, заведующим территориальными отделами, всем сотрудникам Главгосархстройнадзора Московской области на подведомственных территориях выдать всем участникам строительного процесса письма о разработке, представлении и исполнении ими мероприятий по качественному, безопасному выполнению строительно-монтажных работ (или производству строительных материалов, изделий, конструкций) в период весеннего оттаивания, по отводу паводковых вод с территории стройплощадки, а также принятию мер по разгрузке особо опасных (или загруженных) конструктивных узлов возводимого объекта.
2. Осуществлять постоянный, регулярный надзор за исполнением участниками строительства организационно-правового порядка и качеством выполнения строительно-монтажных работ на объектах в период весеннего оттаивания и за выполнением работ согласно ТСН 12-303-98, пп. 4.8, 4.9 в части организации строительной площадки, в том числе оборудования пунктами очистки или мойки колес транспорта, СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции", СНиП 3.02.01-87 "Земляные сооружения, основания и фундаменты" и др.
3. О выполнении данных мероприятий начальникам региональных управлений доложить в Главное управление до 15 мая 2005 года с приложением материалов реагирования.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Главного управления — начальника Организационно-контрольного управления Басенина А.Е.

Начальник Главного управления Н.В. Чернов

Добавить комментарий