Без рубрики

О создании государственного учреждения "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы по адресу: ул. Дубки, д. 9

Постановление Правительства Москвы от 01.03.2005 N 112-ПП

В целях совершенствования, развития и повышения эффективности работы и оказания помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации, Правительство Москвы постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы (далее — Центр).
2. Передать в оперативное управление вновь создаваемому государственному учреждению "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы здание по адресу: ул. Дубки, д. 9 общей площадью 1231 кв. м.
3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
3.1. Выступить учредителем государственного учреждения "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы и утвердить Положение о Центре по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
3.2. Назначить в установленном порядке руководителя Центра и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
3.3. Финансирование в 2005 оду расходов по текущему содержанию, капитальному ремонту и приобретению оборудования для Центра производить за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание учреждений социальной защиты населения.
3.4. При формировании проекта бюджета города Москвы на соответствующий год предусматривать ассигнования на содержание государственного учреждения "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы в объемах финансовых ресурсов города Москвы на содержание учреждений социальной защиты населения.
4. Принять предложение Региональной общественной организации "Благотворительный центр "Соучастие в судьбе" о передаче Департаменту социальной защиты населения города Москвы для государственного учреждения "Кризисный центр помощи женщинам" внебюджетных и спонсорских средств, привлеченных центром для реализации программы "Реабилитационный центр "Дом материнства и детства".
5. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:
5.1. Внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, здание (п. 2).
5.2. Заключить с государственным учреждением "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы контракт на право оперативного управления на здание (п. 2) после представления пакета документов.
5.3. Расторгнуть договор на право безвозмездного пользования от 14.05.96 N 0-53/96 на здание по ул. Дубки, д. 9 с Благотворительным центром "Соучастие в судьбе".
6. Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы осуществлять организационную, методическую и правовую поддержку в процессе создания и функционирования государственного учреждения "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы.
7. Государственному учреждению "Кризисный центр помощи женщинам" Департамента социальной защиты населения города Москвы:
7.1. Представить необходимые документы в Департамент имущества города Москвы для оформления права оперативного управления на здание (п. 2).
7.2. Оформить земельно-правовые отношения в Департаменте земельных ресурсов города Москвы на основании имущественных прав и зарегистрировать имущественные и земельные права в Мосрегистрации в установленном порядке.
8. Принять к сведению обязательства Благотворительного центра "Соучастие в судьбе" представить в Москомзем договор аренды земли от 12.05.96 N М-09-005332 для его расторжения в установленном порядке.
9. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 19.07.2005 N 523-ПП.
10. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 27.02.96 N 196 "Об использовании здания по ул. Дубки, 9".
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий