Без рубрики

Об одобрении новой редакции Договоров безвозмездной передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность Граждан

Постановление администрации г. Электросталь МО от 28.02.2005 N 225/3

Документ утратил силу
В целях приведения условий договоров безвозмездной передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации постановляю:
1. Одобрить новые редакции договоров безвозмездной передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан, являющихся приложениями N 1, 2, 3 к Положению о порядке приватизации жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда города Электросталь Московской области, одобренному постановлением главы города Электросталь Московской области от 23.04.2004 N 451/7 "Об одобрении Положения о порядке приватизации жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда города Электросталь Московской области" (приложения N 1 — не приводится, 2, 3).
2. Считать утратившими силу приложения N 1, 2, 3 к Положению о порядке приватизации жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда города Электросталь Московской области, одобренному постановлением главы города Электросталь Московской области от 23.04.2004 N 451/7 "Об одобрении Положения о порядке приватизации жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда города Электросталь Московской области".
3. Начальнику муниципального учреждения "Управление муниципального заказа" Кисловой Е.И. представить настоящее постановление на утверждение Совета депутатов города Электросталь Московской области.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Первый заместитель главы администрации города В.А. Костромитин

Приложение N 2 к постановлению администрации муниципального образования "Город Электросталь" Московской области от 28 февраля 2005 г. N 225/3

(Приложение N 2 к Положению)

ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН N _______

 Город Электросталь Московской области ________________________________ года (число, месяц, год - прописью)

Муниципальное учреждение "Управление муниципального заказа", именуемое в дальнейшем "МУ "УМЗ", в лице начальника учреждения, действующего на основании Устава и постановления главы города Электросталь Московской области от 21.04.98 N 404/8, и Граждане:

┌───┬───────────────────────┬────────┬───────────────────┬─────────────┐│N │Фамилия, имя, отчество,│Дата │Данные паспорта │Доля в праве ││п/п│степень родства │рождения│или иного документа│собственности│├───┼───────────────────────┼────────┼───────────────────┼─────────────┤│ │ │ │ │ 1/3 │├───┼───────────────────────┼────────┼───────────────────┼─────────────┤│ │ │ │ │ 1/3 │├───┼───────────────────────┼────────┼───────────────────┼─────────────┤│ │ │ │ │ 1/3 │└───┴───────────────────────┴────────┴───────────────────┴─────────────┘

заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 1. МУ "УМЗ", действующее в соответствии с Законом РоссийскойФедерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"от 04.07.91 N 1541-1 (с изменениями и дополнениями), бесплатнопередало в собственность Граждан, а Граждане приобретают всобственность занимаемую ими квартиру, состоящую из ______ комнат,общей площадью ______ (____ целых ____ десятых) кв. м, в том числежилая _______ (_____ целых _____ десятых) кв. м и подсобная ______(_______ целых _____ десятых) кв. м, согласно данным извлечения изтехнического паспорта Электростальского филиала Государственногоунитарного предприятия Московской области "Московское областноебюро технической инвентаризации" (ЭФ ГУП МО "МОБТИ") на квартирупо адресу: улица ______________________, дом ________, кв. _______ 2. Инвентаризационная (для налогообложения) стоимость квартирына 200____ год составляет _______ руб. _______ коп. (______ тысячи_______ рубля _______ копейки) согласно извлечению из техническогопаспорта, выданного ЭФ ГУП МО "МОБТИ" от ________ 200_____ года заN ________
3. Граждане приобретают право собственности (владения, пользования, распоряжения) на жилое помещение с момента государственной регистрации Договора в отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области в городе Электросталь (в ОГУ ФРС МО в г. Электросталь).
4. Собственники жилого помещения обязуются осуществлять права владения, пользования и распоряжения принадлежащим им на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены законодательством Российской Федерации.
5. Собственники обязуются выполнять Правила пользования жилыми помещениями, использовать жилое помещение только для проживания, производить переустройство и перепланировку в квартире с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления. В случае нарушения этих требований собственники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Собственники помещения в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных Жилищным кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
7. Собственники жилого помещения обязуются нести бремя содержания данного помещения и общего имущества собственников в соответствующем многоквартирном доме.
8. Собственники жилого помещения обязуются поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
9. Собственники обязуются допускать в свою квартиру представителей контролирующей организации для осуществления контроля за содержанием жилого помещения, а также работников организаций по обслуживанию и эксплуатации жилищного фонда для проведения плановых технических и санитарных осмотров и выполнения ремонтных работ.
10. В случае смерти собственника все права и обязанности по настоящему Договору переходят к его наследникам в соответствии с действующим законодательством.
11. Расходы по оформлению документов по заключению договора на приватизацию жилых помещений производятся за счет Граждан согласно прейскуранту тарифов (постановление главы города Электросталь Московской области от 18.06.2004 N 655/10).
 12. Граждане ____, 19__ г.р., ____, 19__ г.р., ___, 19__ г.р.,в базе данных по приватизации жилья в г. Электросталь не числятся.
13. Граждане подтверждают, что в приватизации участвуют впервые.
Настоящий Договор составлен в 4 экземплярах, из которых три выдаются Гражданам, четвертый находится в делах ЭФ ГУП МО "МОБТИ", третий — в ОГУ ФРС МО в г. Электросталь, четвертый остается в МУ "УМЗ".

 Адреса сторонМуниципальное учреждение Граждане"Управление муниципального Улица _______, дом ________,заказа" кв. _________144003, Московская область,г. Электросталь,ул. Пионерская, д. 4а Подписи сторонНачальник МУ "УМЗ" Граждане

Приложение N 3 к постановлению администрации муниципального образования "Город Электросталь" Московской области от 28 февраля 2005 г. N 225/3

(Приложение N 3 к Положению)

ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН N ______

 Город Электросталь Московской области ______________________________ две тысячи пятого года (число, месяц, год - прописью)

Муниципальное учреждение "Управление муниципального заказа", именуемое в дальнейшем "МУ "УМЗ", в лице начальника учреждения, действующего на основании Устава и постановлений главы города Электросталь Московской области от 21 апреля 1998 года N 404/8 и от 15 января 1999 года N 41/1, и Гражданин:

┌─────────────┬─────────┬───────────────────┬─────────────┬─────────────┐│Фамилия, имя,│Дата │Данные паспорта │Доля в праве │Доля в праве ││отчество │рождения │или иного документа│собственности│собственности││ │ │ │на жилое │на общее ││ │ │ │помещение в │имущество в ││ │ │ │коммунальной │коммунальной ││ │ │ │квартире │квартире │├─────────────┼─────────┼───────────────────┼─────────────┼─────────────┤│ │ │ │ 1 │ │└─────────────┴─────────┴───────────────────┴─────────────┴─────────────┘

заключили настоящий Договор о нижеследующем:
 1. МУ "УМЗ", действующее в соответствии с Законом РоссийскойФедерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"от 4 июля 1991 г. N 1541-1 (с изменениями и дополнениями),бесплатно передало в собственность Гражданину, а Гражданинприобрел в собственность занимаемое им жилое помещение вкоммунальной квартире, что соответствует одной комнате N _________(____) по плану квартиры, жилой площадью _______ (____ целых _____десятых) кв. м в __-комнатной коммунальной квартире общей площадью___ (___ целая _____ десятых) кв. м, в том числе общая жилая _____(_____ целых _____ десятых) кв. м, согласно данным извлечения изтехнического паспорта Электростальского филиала Государственногоунитарного предприятия Московской области "Московское областноебюро технической инвентаризации" (ЭФ ГУП МО "МОБТИ") на квартирупо адресу: улица _____________, дом ________, кв. _______ 2. В соответствии с условиями настоящего Договора Гражданинупереходит доля в праве собственности на общее имущество вкоммунальной квартире, равная ______, которая следует судьбе правасобственности на жилое помещение в коммунальной квартире,принадлежащее этому Гражданину. 3. Собственник не имеет права отчуждать свою долю в правесобственности на общее имущество в коммунальной квартире, а такжесовершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно отправа собственности на приватизируемое жилое помещение вкоммунальной квартире. 4. Инвентаризационная (для налогообложения) стоимость комнатына 200__ год составляет ____ руб. ____ коп. (____ тысяч ___ рублей__ копеек) согласно извлечению из технического паспорта, выданногоЭФ ГУП МО "МОБТИ" от ______ 200__ года за N ______
5. Гражданин приобретает право собственности (владения, пользования, распоряжения) на жилое помещение с момента государственной регистрации Договора в отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области в городе Электросталь (в ОГУ ФРС МО в г. Электросталь).
6. Собственник жилого помещения обязуется осуществлять права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены законодательством Российской Федерации.
7. Собственник обязуется выполнять Правила пользования жилыми помещениями, использовать жилое помещение только для проживания, производить переустройство и перепланировку в квартире с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления. В случае нарушения этих требований собственник несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Собственник помещения в многоквартирном доме владеет, пользуется и в установленных Жилищным кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжается общим имуществом в многоквартирном доме.
9. Собственник жилого помещения обязуется нести бремя содержания данного помещения и общего имущества собственников в соответствующем многоквартирном доме.
10. Собственник жилого помещения в коммунальной квартире обязуется нести бремя содержания общего имущества собственников комнат в квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
11. Собственник жилого помещения обязуется поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
12. Собственник обязуется допускать в свою квартиру представителей контролирующей организации для осуществления контроля за содержанием жилого помещения, а также работников организаций по обслуживанию и эксплуатации жилищного фонда для проведения плановых технических и санитарных осмотров и выполнения ремонтных работ.
13. В случае смерти собственника все права и обязанности по настоящему Договору переходят к его наследникам в соответствии с действующим законодательством.
14. Расходы по оформлению документов по заключению договора на приватизацию жилых помещений производятся за счет Гражданина согласно прейскуранту тарифов (постановление главы города Электросталь Московской области от 18.06.2004 N 655/10).
 15. Гражданин _____, 19___ г.р., в базе данных по приватизациижилья в городе Электросталь не числится. 16. Гражданин подтверждает, что в приватизации жилья участвуетвпервые. Настоящий Договор составлен в 4 экземплярах, из которых одинвыдается Гражданину, второй находится в делах ЭФ ГУП МО "МОБТИ",третий - в ОГУ ФРС МО в г. Электросталь, четвертый остается в МУ"УМЗ". Адреса сторонМуниципальное учреждение Гражданин"Управление муниципального заказа" Улица ______, дом ______,144003, Московская область, кв. ______ (комната N ___г. Электросталь, по плану квартиры)ул. Пионерская, д. 4а Подписи сторонНачальник МУ "УМЗ" Гражданин

Добавить комментарий