• Без рубрики

    О дополнительных мерах по упорядочению формирования и применения на территории Московской области цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги

    Постановление Правительства МО от 04.02.2005 N 69/6 В целях обеспечения дополнительной социальной защиты граждан при переходе на стопроцентную оплату населением жилищно-коммунальных услуг Правительство Московской области постановляет: 1. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области: принять меры к ограничению роста ставок оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в 2005 году по отношению к уровню ставок оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2004 году в пределах пятидесяти процентов; обеспечить указание в расчетно-платежных документах размера предоставляемых гражданам субсидий и льгот на жилищно-коммунальные услуги; в целях оптимизации ставок оплаты населением жилищно-коммунальных услуг при необходимости принять в установленном законодательством порядке меры к созданию объединений предприятий жилищно-коммунального хозяйства; согласовывать с Министерством экономики Московской области цены (тарифы) на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению.…

  • Без рубрики

    О порядке представления государственными учреждениями информации об использовании закрепленного имущества

    Приказ Комитета по культуре г. Москвы от 04.02.2005 N 36 В целях обеспечения эффективного контроля Комитета по культуре города Москвы за финансовой и хозяйственной деятельностью государственных учреждений, находящихся в ведении Комитета, в части использования ими закрепленного имущественного комплекса приказываю: 1. Установить, что государственные учреждения города Москвы (культуры и образования), учредителем которых является Комитет по культуре города Москвы, обязаны направлять по подведомственности информацию о намерении дать согласие на изъятие из их оперативного управления, аренды или пользования помещений или земельных участков. Указанная информация направляется государственным учреждением в письменной форме до принятия этим учреждением решения о согласии на изъятие недвижимого имущества. 2. Обязать управления культуры административных округов города Москвы незамедлительно направлять в Комитет…