Без рубрики

О применении теплового метода неразрушающего контроля и диагностики при энергетических обследованиях наружных ограждающих конструкций с целью своевременного выявления и устранения дефектов в наружных ограждающих конструкциях (стены, окна, двери, перекрытия, межпанельные швы и т.д.), а также определения энергоэффективности зданий

Решение Коллегии Минмособлстроя от 31.01.2005 N 1/3

Заслушав и обсудив доклад генерального директора Технологического института энергетических обследований, диагностики и неразрушающего контроля "ВЕМО" Сучкова В.И. (содокладчик — генеральный директор НП "ЭСКО-ВЕМО" Горбунов В.В.) и рассмотрев представленные документы о применении теплового метода неразрушающего контроля и диагностики при энергетических обследованиях наружных ограждающих конструкций, с целью своевременного выявления и устранения дефектов в наружных ограждающих конструкциях (стены, окна, двери, перекрытия, межпанельные швы и т.д.), а также определения энергоэффективности зданий и учитывая положительный опыт применения указанного метода НП "ЭСКО-ВЕМО" г. Электросталь Московской области Коллегия решила:
1. Рекомендовать ГУП МО "МособлстройЦНИЛ" изучить опыт использования теплового метода неразрушающего контроля и диагностики при энергетических обследованиях наружных ограждающих конструкций на объектах строительства и подготовить предложения о возможности применения данной методики по контролю за качеством строительно-монтажных работ на объектах строительства в Московской области.
2. В целях снижения уровня аварийности социально значимых объектов (школ, больниц, общежитий и т.п.) рекомендовать администрациям муниципальных образований Московской области применение тепловизионного метода обследований и диагностики (соответственно — Методика тепловизионной неразрушающей диагностики электрооборудования. ВЕМО 08.00.00.000 ДМ, св. атт. N 022/442-2003 и Технологический регламент по теплотехническим обследованиям, неразрушающему контролю и диагностике технического состояния тепловыделяющих объектов автоматизированным бесконтактным тепловизионным методом. ВЕМО 03.00.00.000 ДМ, св. атт. N 06/442-2001) для контроля технического состояния электрооборудования и инженерных коммуникаций.
3. При выполнении пунктов 1 и 2 решения Коллегии и получении положительных результатов рассмотреть данный вопрос на заседании Коллегии в III квартале 2005 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя министра строительства Правительства Московской области В.Ф. Жидкина.

Председатель Коллегии, министр строительства Правительства Московской области Е.В. Серегин

Добавить комментарий