Без рубрики

Об утверждении временного порядка возмещения организациям ЖКХ расходов в связи с предоставлением гражданам субсидий

Постановление главы Домодедовского района МО от 31.01.2005 N 306

Документ утратил силу
В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Закона Московской области от 30.12.2004 N 211/2004-ОЗ "О предоставлении гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в Московской области" постановляю:
1. Утвердить временный порядок возмещения организациям ЖКХ расходов в связи с предоставлением гражданам субсидий (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Призыв".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Комзикову В.Ф.

Глава района Л.П. Ковалевский

Приложение к постановлению главы муниципального образования "Домодедовский район" Московской области от 31 января 2005 г. N 306

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖКХ РАСХОДОВ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

1. Компенсации (субсидии) на оплату жилья и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Домодедовском районе Московской области, в порядке и на условиях, установленных Законом Московской области от 30.12.2004 N 211/2004-ОЗ "О предоставлении гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг в Московской области".
2. Для получения субсидий граждане или лица, действующие от их имени на основании доверенности, представляют необходимые документы в Домодедовское управление социальной защиты населения Комитета социальной защиты населения Московской области (далее — Домодедовское УСЗН КСЗН МО).
3. Решения о предоставлении (назначении) гражданам субсидий принимаются распоряжением заместителя главы администрации района, курирующего социальную защиту населения, на основании представленных документов Домодедовским УСЗН КСЗН МО.
4. Домодедовское УСЗН КСЗН МО ежемесячно до 25 числа формирует следующие документы:
— реестр субсидируемых граждан в виде приложения к распоряжению заместителя главы администрации района, курирующего социальную защиту населения;
— реестр начисленных субсидий гражданам по видам платежей за жилье и коммунальные услуги в электронном виде для направления в муниципальное учреждение "Расчетно-кассовый центр ЖКХ" (далее — МУ "РКЦ ЖКХ");
— справка о начисленных субсидиях в разрезе организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги (далее — организации ЖКХ) для МУ "РКЦ ЖКХ".
5. Организации ЖКХ до 10 числа месяца, следующего за отчетным, осуществляют сверку затрат по предоставлению субсидий с МУ "РКЦ ЖКХ".
6. Возмещение организациям ЖКХ расходов в связи с предоставлением гражданам субсидий осуществляет МУ "РКЦ ЖКХ" на основании реестров и актов сверки затрат.
7. МУ "РКЦ ЖКХ" ежемесячно до 3 числа представляет в Домодедовское УСЗН КСЗН МО в электронном виде базу абонентов с начислениями на оплату жилья и коммунальных услуг. Изменения к базе подаются ежемесячно до 18 числа.
8. Домодедовское УСЗН КСЗН МО готовит отчет о предоставлении гражданам субсидий по форме, утвержденной центральным исполнительным органом государственной власти Московской области в сфере социальной защиты населения, в установленные сроки. Копию отчета (на бумажном носителе и в электронном виде) представляет в Домодедовское финансовое управление МФ МО.
9. МУ "РКЦ ЖКХ" готовит отчет о погашении затрат предприятий ЖКХ, связанных с предоставлением гражданам субсидий, и представляет его в Домодедовское финансовое управление МФ МО.

Добавить комментарий