Без рубрики

О Межведомственной комиссии по обеспечению участия администрации города Климовска в делах о банкротстве и в процедурах банкротства

Постановление главы г. Климовска МО от 31.01.2005 N 35

В целях обеспечения координации взаимодействия администрации города Климовска с центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", постановлением Губернатора Московской области от 16.11.2004 N 252-ПГ "О межведомственной комиссии по обеспечению участия исполнительных органов исполнительной власти Московской области в делах о банкротстве и в процедурах банкротства" постановляю:
1. Образовать Межведомственную комиссию по обеспечению участия администрации города Климовска в делах о банкротстве и в процедурах банкротства.
2. Утвердить состав Межведомственной комиссии по обеспечению участия администрации города Климовска в делах о банкротстве и в процедурах банкротства (приложение 1).
3. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по обеспечению участия администрации города Климовска в делах о банкротстве и в процедурах банкротства (приложение 2).
4. Отделу по работе со средствами массовой информации (Климанова Т.В.) опубликовать настоящее постановление в газете "Местные вести".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Климовска Игнатьева В.Ф.

Глава города Климовска А.Н. Меньшов

Приложение 1 к постановлению главы муниципального образования "Город Климовск" Московской области от 31 января 2005 г. N 35

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧАСТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЛИМОВСКА В ДЕЛАХ О БАНКРОТСТВЕ И В ПРОЦЕДУРАХ БАНКРОТСТВА

 Председатель Межведомственной комиссии: Игнатьев В.Ф. - заместитель главы администрации города Климовска по промышленности и связи Заместитель председателя Межведомственной комиссии: Назаренко Ю.В. - заместитель главы администрации города Климовска по строительству Секретарь Межведомственной комиссии: Львова Т.А. - ведущий специалист отдела по промышленности и связи администрации города Климовска Члены Межведомственной комиссии: Лаптев П.В. - председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом города Климовска Баранова А.В. - начальник юридического управления администрации города Климовска Давыдова Т.Ф. - начальник экономического управления администрации города Климовска Буданова Н.А. - начальник контрольно-ревизионного отдела управления администрации города Климовска Голубина И.И. - начальник отдела развития ЖКХ и промышленности управления администрации города Климовска Михалева Т.В. - начальник отдела потребительского рынка администрации города Климовска Яцко В.А. - начальник отдела по труду администрации города Климовска Солодовникова М.В. - начальник отдела городского архива администрации города Климовска

Приложение 2 к постановлению главы муниципального образования "Город Климовск" Московской области от 31 января 2005 г. N 35

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧАСТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЛИМОВСКА В ДЕЛАХ О БАНКРОТСТВЕ И В ПРОЦЕДУРАХ БАНКРОТСТВА

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по обеспечению администрации города Климовска в делах о банкротстве и в процедурах банкротства (далее — Межведомственная комиссия) является коллегиальным совещательным органом, координирующим взаимодействие администрации города Климовска с центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области, с федеральными уполномоченным и регулирующим органами, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих и организациями Московской области в целях обеспечения интересов муниципального образования город Климовск в ходе дел о банкротстве и в процедурах банкротства.
1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, правовыми актами муниципального образования город Климовск, Уставом муниципального образования "Город Климовск", а также настоящим Положением.
1.3. Персональный состав членов Межведомственной комиссии и ее численность утверждаются главой города Климовска.

2. Основные задачи и функции Межведомственной комиссии

2.1. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:
2.1.1. Принятие в установленном порядке мер по обеспечению участия администрации города Климовска в делах о банкротстве и в процедурах банкротства.
2.1.2. Формирование мнения администрации города Климовска для определения позиции исполнительных органов государственной власти Московской области и федеральных органов исполнительной власти как кредиторов в делах о банкротстве и в процедурах банкротства.
2.2. Для достижения поставленных задач Межведомственная комиссия выполняет следующие функции:
2.2.1. Координация и обеспечение эффективного взаимодействия администрации города Климовска с исполнительными органами государственной власти Московской области, с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих при формировании мнения исполнительных органов государственной власти Московской области в делах о банкротстве и в процедурах банкротства.
2.2.2. Обобщение позиции администрации города Климовска по вопросу целесообразности введения процедур банкротства юридических лиц и анализ последствий применения к ним процедур банкротства.
2.2.3. Осуществление правовой и финансово-экономической экспертизы документов, в том числе исковых заявлений по признанию должников банкротами, протоколов собраний кредиторов и заседаний комитетов кредиторов, финансовой и бухгалтерской отчетности организаций.
2.2.4. Анализ состояния дел в сфере несостоятельности (банкротства) организаций на территории муниципального образования.
2.2.5. Разработка рекомендаций и предложений, направленных на совершенствование нормативных правовых актов, а также практики финансового оздоровления и банкротства организаций.
2.2.6. Участие в работе комиссий администрации города Климовска при рассмотрении вопросов несостоятельности (банкротства) организаций.
2.2.7. Взаимодействие с комиссиями по вопросам несостоятельности (банкротства) организаций органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
2.2.8. Участие в разработке и подготовке соглашений администрации города Климовска по вопросам несостоятельности (банкротства) организаций.

3. Права Межведомственной комиссии

Межведомственная комиссия для выполнения возложенных на нее задач и осуществления своих функций имеет право:
3.1. Рассматривать на своих заседаниях вопросы, отнесенные к ее компетенции.
3.2. Вносить в установленном порядке предложения Губернатору Московской области, в Правительство Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, направленные на совершенствование работы по финансовому оздоровлению и банкротству организаций.
3.3. Обобщать мнение администрации города Климовска для определения позиции исполнительных органов государственной власти Московской области, федеральных органов исполнительной власти как кредиторов по обязательным платежам в ходе процедур банкротства и для обеспечения участия администрации города Климовска в финансовом оздоровлении организаций и в процедурах банкротства.
3.4. Приглашать в установленном порядке на заседания Межведомственной комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных органов Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, в том числе организаций-должников, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, арбитражных управляющих, экспертов и специалистов по вопросам финансового оздоровления организаций, процедур банкротства.
3.5. Образовывать в установленном порядке рабочие группы для подготовки материалов к заседаниям Межведомственной комиссии, проектов нормативных правовых актов, привлекать в установленном порядке для участия в деятельности рабочих групп представителей правоохранительных органов, государственных и общественных организаций, экспертов и специалистов.
3.6. Запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, организаций, в том числе организаций-должников, правоохранительных органов, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, арбитражных управляющих необходимую информацию по вопросам несостоятельности (банкротства) организаций.

4. Организация деятельности Межведомственной комиссии

4.1. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденными ею регламентом и планом работы.
4.2. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
Повестку дня, дату, время и место проведения заседания Межведомственной комиссии определяет председатель Межведомственной комиссии.
4.3. Заседание Межведомственной комиссии является правомочным, если на нем присутствуют более половины от установленного числа ее членов или уполномоченных для участия в заседаниях представителей.
4.4. В случае если член Межведомственной комиссии по какой-либо причине не может присутствовать на ее заседании, он обязан известить об этом секретаря Межведомственной комиссии и направить для участия в заседании своего полномочного представителя в лице своего заместителя или лица, занимающего должность не ниже руководителя структурного подразделения соответствующего органа исполнительной власти, в порядке, предусмотренном регламентом Комиссии.
4.5. При несогласии с принятым Межведомственной комиссией решением член Межведомственной комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.
4.6. Решения Межведомственной комиссии принимаются путем голосования простым большинством голосов от числа членов Межведомственной комиссии.
4.7. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Межведомственной комиссии и секретарем Межведомственной комиссии.
4.8. Председатель Межведомственной комиссии:
— руководит организацией деятельности Межведомственной комиссии;
— распределяет обязанности между заместителями председателя Межведомственной комиссии, секретарем Межведомственной комиссии и другими членами Межведомственной комиссии;
— принимает решение о порядке рассмотрения поступивших обращений граждан, организаций, органов и должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по вопросам компетенции Межведомственной комиссии;
— принимает решение по вопросам, не требующим коллегиального решения Межведомственной комиссии;
— обеспечивает участие членов Межведомственной комиссии или уполномоченных ими лиц на собраниях кредиторов, заседаниях комитетов кредиторов, в иных мероприятиях, связанных с процедурами банкротства;
— утверждает повестку дня заседания Межведомственной комиссии;
— председательствует на заседаниях Межведомственной комиссии;
— подписывает документы Межведомственной комиссии;
— обеспечивает контроль за выполнением решений, принятых Межведомственной комиссией.
4.9. Заместитель председателя Межведомственной комиссии по поручению председателя Межведомственной комиссии исполняет обязанности председателя Межведомственной комиссии, в том числе председательствует на заседаниях Межведомственной комиссии.
4.10. Члены Межведомственной комиссии вправе:
— вносить предложения в повестку дня заседания Межведомственной комиссии;
— знакомиться с материалами по вопросам, рассматриваемым Межведомственной комиссией;
— вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Межведомственной комиссии;
— голосовать на заседаниях Межведомственной комиссии;
— участвовать в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии и осуществлять необходимые меры по выполнению ее решений, контролю за их реализацией.
4.11. Секретарь Межведомственной комиссии:
— вносит на утверждение председателя Межведомственной комиссии предложения в план работы и повестку дня заседания Межведомственной комиссии;
— запрашивает по поручению председателя Межведомственной комиссии от органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, организаций-должников, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, арбитражных управляющих и иных организаций и должностных лиц информацию, необходимую для обеспечения деятельности Межведомственной комиссии;
— выполняет поручения Межведомственной комиссии и ее председателя;
— обеспечивает ведение в установленном порядке делопроизводства Межведомственной комиссии;
— подготавливает и организует проведение заседаний Межведомственной комиссии;
— осуществляет контроль за выполнением плана Межведомственной комиссии;
— осуществляет методическое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии.
4.12. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляется администрацией города Климовска.

Добавить комментарий