Без рубрики

О порядке уплаты транспортного налога

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 29.01.2005 N 18-11/3/5019

Вопрос: Организация состоит на учете в межрайонной налоговой инспекции. Каков порядок уплаты транспортного налога в данном случае?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО от 29 января 2005 г. N 18-11/3/5019

На основании статьи 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса РФ.
Согласно пункту 1 статьи 83 НК РФ в целях налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения организации, по месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.
Поскольку в настоящее время организация состоит на налоговом учете в межрайонной инспекции ФНС России по г. Москве, то налоги, зачисляемые непосредственно в бюджет г. Москвы, могут администрироваться централизованно в указанной межрайонной инспекции.
Учитывая изложенное, а также то, что транспортный налог полностью зачисляется в бюджет г. Москвы, уплата транспортного налога и представление налоговой декларации по транспортным средствам, принадлежащим организации и зарегистрированным на территории г. Москвы, должны производиться по местонахождению межрайонной инспекции ФНС России по г. Москве.

Заместитель руководителя Управления советник налоговой службы II ранга С.Х. Аминев

Добавить комментарий