• Без рубрики

    Об утверждении Порядка определения арендной платы за пользование земельными участками, предоставленными на основании решений органов местного самоуправления Солнечногорского района

    Решение Совета депутатов Солнечногорского района МО от 21.12.2004 N 81/11 В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "О разграничении государственной собственности на землю", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2002 N 576 "О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю", Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" в редакции Закона Московской области от 21.09.2004 N 120/2004-ОЗ, Уставом Солнечногорского района, в целях приведения нормативных актов, принятых органами местного самоуправления Солнечногорского района, в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов Солнечногорского района решил: 1. Утвердить Порядок определения арендной платы…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о создании муниципального целевого бюджетного фонда "Пожарная безопасность и безопасность при чрезвычайных ситуациях и гражданской обороне"

    Решение Совета депутатов г. Климовска МО от 21.12.2004 N 6/21 В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Федеральным законом "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ, Законом Московской области "О пожарной безопасности на территории Московской области" от 11.08.1999 N 60/99-ОЗ, Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Совет депутатов решил: 1. Создать муниципальный целевой бюджетный фонд "Пожарная безопасность и безопасность при чрезвычайных ситуациях и гражданской обороне". 2. Утвердить Положение о муниципальном целевом бюджетном…

  • Без рубрики

    Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг населению

    Постановление главы г. Подольска МО от 21.12.2004 N 2707-п В целях упорядочения и создания единого нормативного акта по действующим в настоящее время нормативам коммунальных услуг, предоставляемых населению, рассчитанным и утвержденным ранее (постановление главы администрации г. Подольска от 16.08.94 N 1959 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг для расчета субсидий", постановление главы администрации г. Подольска от 12.09.2000 N 1340-п "Об изменении норм накопления бытовых отходов, образующихся на объектах жилищного фонда, общественного назначения, торговых, культурно-бытовых и прочих предприятий города Подольска", решение Подольского городского Совета депутатов от 22.04.2002 N 8/7 "Об утверждении новых эксплуатационных норм водопотребления и водоотведения"), постановляю: 1. Утвердить с 01.01.2005 нормативы потребления коммунальных услуг, предоставляемых населению г. Подольска (приложения N…

  • Без рубрики

    О статусе и границах Можайского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований

    Закон Московской области от 21.12.2004 N 181/2004-ОЗ Документ утратил силу Принят постановлением Московской областной Думы от 24 ноября 2004 г. N 6/118-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О СТАТУСЕ И ГРАНИЦАХ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ В ЕГО СОСТАВЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ Статья 1 1. Наделить муниципальное образование "Можайский район Московской области" статусом муниципального района. 2. Утвердить границу Можайского муниципального района в виде картографического описания, являющегося неотъемлемой частью настоящего Закона (приложение). 3. Образовать в составе Можайского муниципального района новые муниципальные образования, наделив их соответствующим статусом: городское поселение Можайск; городское поселение Уваровка; сельское поселение Бородинское; сельское поселение Горетовское; сельское поселение Замошинское; сельское поселение Кожуховское; сельское поселение Колычевское; сельское поселение Порецкое; сельское поселение Юрловское.…

  • Без рубрики

    О порядке подготовки и выдачи в режиме "Одного окна" заверенных уполномоченным лицом префектуры административного округа или управы района копий распоряжений префекта административного округа или главы управы района по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя

    Постановление Правительства Москвы от 21.12.2004 N 905-ПП Документ утратил силу В целях реализации постановления Правительства Москвы от 1 июня 2004 года N 361-ПП "О мерах по реализации принципа "одного окна" в работе органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить: 1.1. Порядок подготовки и выдачи в режиме "одного окна" заверенных уполномоченным лицом префектуры или управы района копий находящихся на хранении в префектуре, управе района распоряжений префекта или главы управы по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя (приложение 1). 1.2. Регламентную схему подготовки и выдачи заявителю заверенной уполномоченным лицом префектуры копии находящегося на хранении в префектуре распоряжения префекта по вопросам, затрагивающим права и законные интересы…

  • Без рубрики

    Соглашение о внесении изменений в Трехстороннее соглашение между администрацией г. Королева, городским объединением профсоюзов и работодателями на 2004-2005 годы (Заключено 21.12.2004)

    Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации г. Королева, городского объединения профсоюзов и работодателей г. Королева, договорились: Внести в Трехстороннее соглашение между администрацией г. Королева, городским объединением профсоюзов и работодателями на 2004-2005 годы следующие изменения: 1) подпункт 2.1.1 изложить в следующей редакции: "2.1.1. Не допускать снижения уровня жизни населения города и принимать меры по поэтапному повышению размера минимального уровня заработной платы до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Московской области. Добиваться, чтобы в организациях внебюджетного сектора экономики (кроме организаций социальной инфраструктуры, принадлежащих предприятиям научно-технической и производственной сферы деятельности) минимальная заработная плата работника, отработавшего полностью месячную норму рабочего времени и выполнившего свои трудовые обязанности, в течение первого полугодия 2005 года была установлена…

  • Без рубрики

    О создании Комиссии Москомспорта по рассмотрению заявок на аренду помещений

    Приказ Москомспорта от 21.12.2004 N 995а В целях упорядочения использования нежилых помещений, находящихся в оперативном управлении у учреждений, входящих в систему Комитета физической культуры и спорта города Москвы, и оформления арендных отношений приказываю: 1. Создать Комиссию по рассмотрению заявок на аренду помещений (далее — Комиссия). 2. Утвердить: 2.1. Состав Комиссии (приложение 1). 2.2. Положение о порядке оформления почасовой аренды помещений государственных образовательных учреждений дополнительного образования спортивной направленности Комитета физической культуры и спорта города Москвы, находящихся в оперативном управлении (приложение 2). 3. Поручить Комиссии: 3.1. Рассмотрение вопросов передачи в почасовую аренду помещений учреждений Москомспорта для осуществления в них образовательной деятельности, проведения спортивной и досуговой деятельности, организации питания обучающихся на срок не…

  • Без рубрики

    О стандартах предоставления жилищно-коммунальных услуг" "Перечнем работ, относящихся к услугам вывоза ТБО и размещения ТБО и входящих в плату населения за вывоз и размещение ТБО", "Перечнем работ, относящихся к услуге вывоза жидких бытовых отходов и входящих в плату населения за услугу вывоза жидких бытовых отходов", "Перечнем работ, относящихся к текущему ремонту общего имущества жилищного фонда […]

    Постановление главы Ногинского района МО от 21.12.2004 N 2718 Документ утратил силу Cтр. 1 На основании Закона РФ от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" (с изменениями и дополнениями), постановления Правительства РФ от 17.02.2004 N 89 "Об утверждении Основ ценообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства", постановления Правительства РФ от 30.07.2004 N 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг", постановления Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов", постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Методического пособия по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем…