Без рубрики

О реконструкции помещений здания по адресу: ул. Тверская, д. 17, стр. 1 (Центральный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 30.11.2004 N 2400-РП

Документ утратил силу
В целях воссоздания исторического облика магазина "Армения" и в соответствии с решением Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы от 26.06.2003 (протокол N 18):
1. Определить ЗАО "ПОКОМАК" инвестором по реконструкции до 31 декабря 2009 г. помещений магазина "Армения", расположенного в автономной части здания по адресу: ул. Тверская, д. 17, стр. 1, общей площадью 418,7 кв. м, предусматривающей переоборудование, перепланировку, углубление подвального помещения и воссоздание фасадов с увеличением общей площади до 580 кв. м и последующим использованием помещений в сфере розничной торговли.
2. Принять к сведению, что:
2.1. ЗАО "ПОКОМАК" является арендатором помещений общей площадью 418,7 кв. м, занимаемых магазином "Армения" (свидетельство на право аренды от 18.09.97 N 048277).
2.2. ЗАО "ПОКОМАК" выполнены предпроектные проработки реконструкции объекта (п. 1), согласованные 24.04.2003 ГУП "ГОРМОСТ", и получено техническое заключение ГУП "МОСЖИЛНИИПРОЕКТ" (заказ N 2003-3781).
3. Префекту Центрального административного округа города Москвы:
3.1. От лица Правительства Москвы заключить с ЗАО "ПОКОМАК" (далее — инвестор) инвестиционный контракт на реализацию проекта реконструкции объекта (п. 1) на следующих условиях:
— 100% нежилой площади — в собственность инвестора ЗАО "ПОКОМАК" при условии перечисления суммы, эквивалентной 482295 долл. США, в счет компенсации городу за социальную и инженерную инфраструктуру. Денежные средства перечисляются в соответствии со следующим графиком:
— 1 часть, денежные средства в размере 20% — в течение 10 рабочих (банковских) дней после выхода настоящего распоряжения;
— остальные средства (80% от долевого участия) перечисляются ежеквартально после начала строительства в первые пять рабочих дней квартала равновеликими платежами в соответствии с графиком, утвержденным инвестиционным контрактом, в срок до конца 2005 года. График платежей оформляется приложением к заключаемому инвестиционному контракту.
3.2. Осуществить в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.
3.3. После ввода объекта (п. 1) в эксплуатацию и выполнения в полном объеме обязательств сторон по контракту обеспечить оформление в установленном порядке акта о результатах реализации инвестиционного проекта, являющегося основанием для оформления и регистрации права собственности сторон на инвестиционный объект при условии предоставления инвестором необходимого пакета документов.
4. Принять к сведению обязательства инвестора:
4.1. Обеспечить передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г. Москвы".
4.2. Осуществить за счет собственных или привлеченных средств проектирование и реконструкцию объекта (п. 1), ввод его в эксплуатацию в сроки согласно п. 1 с качеством в соответствии с действующими строительными нормами и сдачей данного объекта приемочной комиссии по приемке законченных строительством зданий.
4.3. Разработать исходно-разрешительную документацию на реконструкцию объекта (п. 1), предусматривающую увеличение общей площади до 580 кв. м и не изменяющую функциональное назначение магазина "Армения".
4.4. Разработать проектную документацию с последующим представлением в Мосгосэкспертизу в сроки, обеспечивающие выполнение настоящего распоряжения Правительства Москвы.
4.5. Оформить договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и реконструкции объекта (п. 1).
4.6. После завершения реконструкции и сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию представить в Мосрегистрацию необходимый пакет документов для оформления и регистрации имущественных прав (п. 3.1).
4.7. По окончании реконструкции и сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации доли города в объекте в Едином государственном реестре прав.
4.8. После оформления имущественных прав на объект (п. 1) оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий