Без рубрики

Об установлении родительской платы за обслуживание детей и подростков с ограниченными возможностями в муниципальном учреждении социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Золотой ключик

Распоряжение главы г. Электросталь МО от 09.11.2004 N 826-р

В целях упорядочения родительской платы за обслуживание в муниципальном учреждении социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Золотой ключик" (далее — МУСО РЦ "Золотой ключик"):
1. Установить с 1 декабря 2004 года ежемесячную родительскую плату в МУСО РЦ "Золотой ключик" за обслуживание детей и подростков с ограниченными возможностями, не являющихся инвалидами, в следующих размерах:
1.1. Стационарное отделение — 900 рублей.
1.2. Отделение психолого-педагогической реабилитации — в зависимости от объема социальных услуг, стоимость которых устанавливается прейскурантом (приложение N 1 — не приводится).
1.3. Отделение медико-социальной реабилитации — в зависимости от объема социальных услуг, стоимость которых устанавливается прейскурантом (приложение N 2 — не приводится).
1.4. Отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации — за первичный психолого-педагогический и медицинский диагностический осмотр и подготовку необходимых документов на городскую социально-медико-педагогическую комиссию — 250 рублей.
2. Снизить на 50% родительскую плату следующим категориям семей:
2.1. Семьям, в которых один из родителей является работником бюджетной организации.
2.2. Семьям, в которых один из родителей является инвалидом.
2.3. Многодетным семьям.
2.4. Малообеспеченным семьям.
2.5. Семьям за детей, находящихся по опекой, и не получающим денежного пособия на подопечного.
2.6. Семьям, где оба родителя — студенты, обучающиеся по очной форме.
2.7. Семьям, где один из родителей является ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
3. Предоставлять услуги в МУСО РЦ "Золотой ключик" детям-инвалидам бесплатно.
4. Утвердить порядок оплаты за обслуживание детей и подростков с ограниченными возможностями в муниципальном учреждении социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Золотой ключик" (приложение N 3 — не приводится).
5. Плата за обслуживание в МУСО РЦ "Золотой ключик" зачисляется на счет МУСО РЦ "Золотой ключик" и направляется на развитие МУСО РЦ "Золотой ключик", приобретение оборудования, хозтоваров, культурно-массовые мероприятия (экскурсии, выставки, конкурсы, спортивные соревнования), улучшение социального обслуживания детей и подростков с ограниченными возможностями сверх ассигнований, выделяемых из бюджета, и материальное поощрение работников МУСО РЦ "Золотой ключик".
6. Принимать на обслуживание в МУСО РЦ "Золотой ключик" детей и подростков с ограниченными возможностями на условиях заключения договора на обслуживание.
7. Считать утратившим силу распоряжение главы города Электросталь Московской области от 05.12.2003 N 211-р "Об установлении родительской платы за обслуживание детей и подростков в муниципальном учреждении социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Золотой ключик".
8. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.
9. Установить, что настоящее распоряжение вступает в силу с момента опубликования.

Глава города Н.П. Васильев

Добавить комментарий