Без рубрики

О строительстве жилого дома по адресу: ул. Госпитальный Вал, вл. 5, корп. 8А (Центральный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 03.11.2004 N 2204-РП

В целях обеспечения строительства жилых домов на территории Центрального административного округа города Москвы в 2005-2006 годах для общегородских нужд, в том числе целевым назначением для переселения жителей из аварийных, ветхих, подлежащих реконструкции жилых домов, и во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 12 апреля 2004 г. N 659-РП "Об утверждении адресных перечней жилых домов и объектов социальной сферы для разработки градостроительной, исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство объектов в 2005-2007 гг.":
1. Принять предложение префекта Центрального административного округа города Москвы о строительстве в 2005-2006 годах за счет бюджетных средств жилого дома по адресу: ул. Госпитальный Вал, вл. 5, корп. 8А общей площадью не менее 5,2 тыс. кв. м на месте дома, подлежащего сносу. Площадь встроенно-пристроенных нежилых помещений уточнить проектом.
2. Осуществить снос дома по адресу: ул. Госпитальный Вал, д. 5, корп. 8А в установленном порядке.
3. Установить, что жители, проживающие в доме (п. 2), отселяются на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
4.1. Выделить в 2004 году префектуре Центрального административного округа города Москвы жилую площадь (п. 3) в пределах лимитов площадей, определяемых ежегодными программами реализации жилой площади в г. Москве, для переселения жителей из дома (п. 2).
4.2. Определить подрядную организацию на строительство жилого дома (п. 1) на конкурсной основе.
5. Департаменту имущества города Москвы:
5.1. Расторгнуть в установленном порядке контракт на хозяйственное ведение нежилого фонда от 4 сентября 2002 г. N 0-1719 с пользователем нежилого помещения площадью 83,3 кв. м Государственным унитарным предприятием города Москвы "Дирекция единого заказчика Басманного района".
5.2. Обеспечить вывод в установленном порядке пользователя нежилого помещения из дома (п. 2).
5.3. По окончании строительства и ввода объекта (п. 1) в эксплуатацию внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые встроенно-пристроенные помещения.
6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
6.1. Произвести отселение жителей из дома (п. 2) в 2004-2005 годах на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (п. 4).
6.2. При переселении жителей руководствоваться Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения", постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий