• Без рубрики

    Об утверждении Пособия к мгсн 4.06-03 "Общеобразовательные учреждения" вып. 2 "Старшие профильные школы"

    Приказ Председателя Москомархитектуры от 07.10.2004 N 145 Cтр. 1 Во исполнение Московской программы "Столичное образование-3", а также в целях обеспечения дифференцированного обучения по профильным направлениям учащихся старших классов приказываю: 1. Утвердить и ввести в действие для использования организациями, осуществляющими разработку проектной документации общеобразовательных учреждений, Пособие к Московским городским строительным нормам (МГСН) 4.06-03 "Общеобразовательные учреждения" вып. 2 "Старшие профильные школы", разработанное ГУП "Институт общественных зданий". 2. Управлению перспективного проектирования, нормативов и координации проектно-изыскательских работ (Ревкевич Л.П.) совместно с ГУП "НИАЦ" (Дронова И.Л.) обеспечить издание и распространение Пособия по заявкам заинтересованных организаций. 3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Москомархитектуры Зобнина А.П. Председатель А.В. Кузьмин Утверждено приказом председателя Москомархитектуры от…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения от 25.05.2004 N 257 "О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в список II, и психотропных веществ, внесенных в список III, в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения"

    Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 07.10.2004 N 459 Документ утратил силу В инструкции приказа Департамента здравоохранения от 25.05.2004 N 257 "О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в список II, и психотропных веществ, внесенных в список III, в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения" допущены отдельные опечатки. В связи с вышеизложенным приказываю: 1. Внести дополнения и изменения в приказ Департамента здравоохранения от 25.05.2004 N 257 "О порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в список II, и психотропных веществ, внесенных в список III, в соответствии с Федеральным законом…

  • Без рубрики

    Об организации отделений по уходу в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы

    Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 07.10.2004 N 458 В целях улучшения организации медицинской помощи больным пожилого и старческого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, и больным с тяжелой инкурабельной патологией, в плане реализации постановления Правительства Москвы от 27.04.2004 N 260-ПП "О выполнении Программы обеспечения медицинской помощью населения города Москвы на 2002-2003 гг. и мерах по охране здоровья москвичей в 2004-2005 гг." приказываю: 1. Утвердить: 1.1. Типовое положение об отделении по уходу (приложение 1). 1.2. Примерное штатное расписание отделения по уходу на 25 коек (приложение 2). 2. Главным врачам ГКБ N 4 С.К. Романову, ГКБ N 71 А.А. Хрупалову, директорам ГКБ N 60 А.М. Лукашеву, ПКБ N 4 имени П.Б. Ганнушкина…

  • Без рубрики

    О вопросах переоборудования балконов и лоджий

    Информационное письмо Госжилинспекции МО от 07.10.2004 Федеральным законом "Об основах федеральной жилищной политики" (ст. 4), Жилищным кодексом РСФСР (ст. 10, 154) установлены права, обязанности и ответственность граждан и юридических лиц при использовании жилищного фонда. В соответствии с указанным законодательством граждане обязаны использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование по назначению, без ущемления жилищных, иных прав и свобод других граждан, соблюдать правила пользования жилыми помещениями, бережно относиться к жилищному фонду, выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования. Лица, не выполняющие обязанности по использованию жилищного фонда, несут уголовную, административную или иную ответственность в соответствии с законодательством РФ. Статьей 84 ЖК РСФСР, пунктом 1.7 Правил и норм технической…