Без рубрики

Об обеспечении промышленной эксплуатации Единой автоматизированной системы похоронной отрасли (ЕАС "Ритуал")

Распоряжение Правительства Москвы от 29.09.2004 N 1923-РП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.08.2000 N 642 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 17.10.95 N 843 "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в г. Москве", постановлением Правительства Москвы от 27.03.2001 N 283-ПП "О реализации плана развития науки и технологий в интересах города в 2000 году и плане научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 2001 год" разработана и сдана в мае 2004 г. в промышленную эксплуатацию Единая автоматизированная система похоронной отрасли города (ЕАС "Ритуал") в составе 14 автоматизированных систем.
В целях обеспечения промышленной эксплуатации ЕАС "Ритуал" и в соответствии с Законом города Москвы от 24.10.2001 N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 01.07.2003 N 506-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте потребительского рынка и услуг города Москвы":
1. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы — государственному заказчику разработки ЕАС "Ритуал" передать, а Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы принять в 2004 году имущественные права на ЕАС "Ритуал" (далее — информационная система) в установленном порядке.
2. Возложить на Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы с момента приема им имущественных прав на информационную систему функции:
2.1. Организации, осуществляющей правомочия собственника информационной системы в части прав на адаптацию, модификацию, воспроизведение и использование информационной системы и формируемых с ее помощью информационных ресурсов для обеспечения выполнения своих функциональных обязанностей.
2.2. Государственного заказчика эксплуатации и оператора информационной системы.
3. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы приступить к промышленной эксплуатации ЕАС "Ритуал" со второго полугодия 2004 года.
4. Установить, что финансирование расходов на промышленную эксплуатацию ЕАС "Ритуал" осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города по статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов" на соответствующий финансовый год.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий