Без рубрики

О мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и спорта, расположенных на территории Московской области

Постановление Правительства МО от 22.09.2004 N 579/37

Документ утратил силу
В связи с совершением крупномасштабных террористических актов и в целях усиления антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и спорта, расположенных на территории Московской области (далее — Объекты), Правительство Московской области постановляет:
1. Предложить уполномоченным должностным лицам:
ввести в штатное расписание организаций, в ведении которых находятся Объекты (далее — Организации), должность заместителя руководителя организации по безопасности;
назначение на должность заместителей руководителей Организаций по безопасности производить по согласованию с Главным управлением региональной безопасности Московской области.
2. Министерству образования Московской области (Антонова Л.Н.) по согласованию с УФСБ России по г. Москве и Московской области (Захаров В.Н.), Главным управлением внутренних дел Московской области (Головкин Н.В.) до 27.09.2004 разработать типовой паспорт безопасности учащегося и ребенка, посещающего дошкольные учреждения, и обеспечить в установленном порядке его применение в соответствующих учреждениях.
3. Руководителям центральных исполнительных органов государственной власти, главам муниципальных образований Московской области — председателям антитеррористических комиссий по согласованию с УФСБ России по г. Москве и Московской области (Захаров В.Н.), Главным управлением внутренних дел Московской области (Головкин Н.В.), Главным управлением региональной безопасности Московской области (Бурков Н.В.) до 01.10.2004 разработать типовые должностные инструкции заместителей руководителей Организаций, находящихся в собственности Московской области и (или) муниципальных образований Московской области, по безопасности и обеспечить в установленном порядке их применение в соответствующих учреждениях.
4. Руководителям центральных исполнительных органов государственной власти, главам муниципальных образований Московской области — председателям антитеррористических комиссий:
4.1. Обеспечить проведение до 11.10.2004 занятий с руководителями Организаций по организации пропускного режима на Объектах.
4.2. До 25.10.2004 совместно с руководителями Организаций, находящихся в собственности Московской области и (или) муниципальных образований Московской области, обеспечить установление кнопок экстренного вызова милиции и заключение соответствующих договоров на круглосуточную охрану Объектов.
5. Главному управлению региональной безопасности Московской области (Бурков Н.В.) по согласованию с УФСБ России по г. Москве и Московской области (Захаров В.Н.), Главным управлением внутренних дел Московской области (Головкин Н.В.) до 25.10.2004 разработать и направить в центральные исполнительные органы государственной власти и муниципальные образования Московской области типовой паспорт антитеррористической защищенности Объекта.
6. Предложить руководителям Организаций на основании типового паспорта до 15.11.2004 разработать паспорта антитеррористической защищенности Объектов.
7. Главному управлению региональной безопасности Московской области совместно с руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области до 15.10.2004 разработать планы первоочередных и до 15.11.2004 долгосрочных мер по усилению антитеррористической защищенности Объектов и представить их на рассмотрение Московской областной антитеррористической комиссии.
8. Главному управлению региональной безопасности Московской области (Бурков Н.В.) разработать предложения по созданию единой системы антитеррористической защищенности Объектов и представить их на рассмотрение Московской областной антитеррористической комиссии.
9. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.) при подготовке проекта закона Московской области о внесении изменений в Закон Московской области "Об областном бюджете на 2004 год" и проекта закона Московской области "Об областном бюджете на 2005 год" предусмотреть в установленном порядке расходы на реализацию абзаца 2 пункта 1 (в части учреждений, находящихся в собственности Московской области или муниципальных образований Московской области), подпункта 4.2 пункта 4 настоящего постановления.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Пантелеева А.Б.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий