• Без рубрики

    О мерах по улучшению и организации очистки кровель жилых и нежилых строений от снега и наледи в зимний период 2004-2005 гг. в Северном административном округе

    Распоряжение префекта САО г. Москвы от 21.09.2004 N 7434 За прошедший зимний период 2003-2004 гг. в округе проводилась работа по организации эксплуатации металлических кровель и их очистке от снега и наледи, что позволило снизить количество несчастных случаев, связанных с травмированием прохожих при падении наледи с кровель жилого и нежилого фонда. В целях безопасной эксплуатации, сохранности, своевременной очистки кровель от снега и наледи в предстоящий зимний период и предотвращения несчастных случаев: 1. Главам управ районов взять под личный контроль очистку кровель зданий вне зависимости от их ведомственной принадлежности. 2. Главам управ районов, директорам ГУП ДЕЗ районов: 2.1. Откорректировать адресный список жилых и нежилых строений, находящихся на подведомственной территории, отметить особо опасные…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности, для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности на территории Московской области"

    Закон Московской области от 21.09.2004 N 120/2004-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 23 июня 2004 г. N 2/103-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" Статья 1 Внести изменения и дополнения в Закон Московской области N 23/96-ОЗ "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности, для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности на территории Московской области" (с учетом изменений и дополнений, внесенных Законами Московской области N 108/2000-ОЗ и N 151/2001-ОЗ), изложив его в следующей редакции: Статья 2 1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после…

  • Без рубрики

    Об упорядочении использования территории метрополитена и 25-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена

    Постановление Правительства Москвы от 21.09.2004 N 636-ПП В целях обеспечения безопасности граждан, принимая во внимание обращение Министерства внутренних дел Российской Федерации и решение Межведомственной антитеррористической комиссии города Москвы от 23 апреля 2004 года, Правительство Москвы постановляет: 1. Установить, что на станциях Московского метрополитена и в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена (а также на остановочных пунктах наземного общественного транспорта, попадающих в указанную зону) разрешается только размещение специализированных киосков, автоматов и осуществление следующих видов деятельности (оказание услуг): реализация печатной продукции (газеты, журналы, открытки, календари), театральных билетов и билетов на городской пассажирский транспорт, аптечных товаров (по одному киоску в наземных вестибюлях станций метрополитена), автоматов по оказанию услуг населению на…

  • Без рубрики

    О мерах по организации в муниципальных образованиях Московской области специализированных стоянок — специально отведенных охраняемых мест хранения задержанных транспортных средств

    Постановление Правительства МО от 21.09.2004 N 577/37 Документ утратил силу В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации", обеспечения безопасности дорожного движения на территории Московской области Правительство Московской области постановляет: 1. Принять предложение Министерства транспорта Московской области (Кацыв П.Д.) и Главного управления внутренних дел Московской области (Головкин Н.В.) об организации в муниципальных образованиях Московской области специализированных стоянок — специально отведенных охраняемых мест хранения задержанных транспортных средств (далее — специализированные стоянки) и привлечении в указанных целях организаций…