Без рубрики

О выполнении первоочередных работ по устройству подземной части торгово-делового центра "Китеж" на земельных участках по адресам: ул. Киевская, вл. 3-7 и вл. 17 (Западный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 31.08.2004 N 1733-РП

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 15 октября 2003 года N 1842-РП "О мерах по обеспечению совместного строительства линии мини-метро и торгово-делового центра "Китеж" на земельных участках по адресам: ул. Киевская, вл. 3-7 и вл. 17 (Западный административный округ)" и в связи с технологической необходимостью строительства подземной части торгово-делового центра "Китеж" до засыпки котлована со строящимися объектами первоочередной линии мини-метро от ст. "Киевская" до ММДЦ "Москва-Сити":
1. Принять к сведению, что:
1.1. ГУП "Московский метрополитен", ОАО "Метрогипротранс", ЗАО "Объединение "Ингеоком" и ЗАО "Китеж" разработали графики выдачи проектной документации и совместного производства работ по строительству торгово-делового центра "Китеж" и линии мини-метро.
1.2. Градостроительная проработка строительства торгово-делового центра "Китеж" одобрена Общественным советом при Мэре Москвы (протокол от 19 ноября 2003 года N 16).
1.3. ОАО "Метрогипротранс" выполнило в составе проекта раздел по строительству подземной части торгово-делового центра "Китеж" и завершает разработку рабочей документации.
2. Комитету города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве принять на рассмотрение выполненный ОАО "Метрогипротранс" раздел проекта подземной части торгово-делового центра "Китеж" и в месячный срок выдать заключение.
3. Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы выдать ЗАО "Китеж" разрешение на выполнение работ по подготовительному периоду и устройству подземной части торгово-делового центра "Китеж".
4. Объединению административно-технических инспекций города Москвы выдать ЗАО "Объединение "Ингеоком" ордер на производство подготовительных, земляных и строительных работ торгово-делового центра "Китеж" в соответствии с п. 5 настоящего распоряжения.
5. Разрешить ЗАО "Китеж" в порядке исключения и при наличии соответствующих согласований по пп. 2, 3 и 4 настоящего распоряжения приступить к выполнению подготовительных работ по ограждению территории строительной площадки, сносу строений, перекладке инженерных сетей и первоочередных работ по устройству подземной части торгово-делового центра "Китеж" до утверждения проекта в целом.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Западного административного округа города Москвы Алпатова Ю.М.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий