Без рубрики

О реконструкции с реставрацией зданий по адресам: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 8 и 9 (Центральный административный округ)

Распоряжение Правительства Москвы от 31.08.2004 N 1737-РП

На основании решения Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы (протокол от 30.10.2003 N 21):
1. Осуществить реставрацию строения 8 и реконструкцию строения 9 нежилого объекта по адресу: Брюсов переулок, дом 2/14 общей площадью 1675,1 кв. м (строение 8) и 1776,0 кв. м (строение 9) на земельном участке площадью 0,14 га со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 1 июля 2012 г.
2. Утвердить инвестором победителя конкурса на реализацию инвестиционного градостроительного проекта на реконструкцию с реставрацией объекта (п. 1) общество с ограниченной ответственностью "СТОЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ".
3. Префекту Центрального административного округа:
3.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы контракт на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) с инвестором (п. 2) с распределением общей площади объекта после сдачи в эксплуатацию в соотношении:
— 100% площади объекта по адресу: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 8 — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующим размещением Международного союза музыкальных деятелей (творческий союз) и регионального общественного фонда Ирины Архиповой (некоммерческая организация);
— 100% общей нежилой площади объекта по адресу: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 9 — в собственность инвестора.
3.2. После сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту при условии предоставления инвестором необходимого пакета документов.
3.3. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".
4. Принять к сведению обязательства инвестора ООО "СТОЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ":
4.1. Обеспечить разработку ТЭО в течение шести месяцев со дня подписания контракта на реализацию инвестиционного проекта (п. 1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией и согласовать его в установленном порядке.
4.2. Осуществить за счет собственных или привлеченных средств реконструкцию и реставрацию объекта (п. 1).
4.3. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 29.11.2011 N 928-РП.
4.4. Отселить за счет собственных средств на площадь, предоставленную инвестором, жителей (11 семей/24 человека) из жилых помещений здания по адресу: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 9 и в установленном порядке представить в Департамент жилищной политики и жилого фонда города Москвы необходимые документы для перевода здания в нежилой фонд.
4.5. Осуществить благоустройство прилегающей территории площадью 2914 кв. м на сумму 150500 долларов США.
4.6. После завершения реконструкции с реставрацией объекта (п. 1) оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном законом порядке.
4.7. После завершения реконструкции с реставрацией и сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города на стр. 8, д. 2/14 по Брюсову пер. в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы.
5. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 29.11.2011 N 928-РП.
6. Департаменту имущества города Москвы:
6.1. Обеспечить вывод из строения 9 д. 2/14 по Брюсову пер. арендатора — ООО "Дом эстрады, сценографии и менеджмента "Музыка", а также осуществить подбор помещения для временного размещения на период реконструкции с реставрацией объектов арендатора помещений общей площадью 2077,0 кв. м в строениях 8 и 9 д. 2/14 по Брюсову пер. — Международного союза музыкальных деятелей.
6.2. После завершения реконструкции с реставрацией объекта внести в реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся долей города, и разместить в здании по адресу: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 8 Международный союз музыкальных деятелей (творческий союз) и региональный общественный фонд Ирины Архиповой (некоммерческая организация).
7. Принять к сведению, что Международный союз музыкальных деятелей представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы договоры аренды земли от 31.10.2003 N М-01-025129 и от 30.10.2003 N М-01-510499 для расторжения в установленном порядке.
8. Принять к сведению, что Московское городское бюро технической инвентаризации в установленном порядке внесет соответствующие изменения в учетно-техническую документацию объекта по адресу: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 9 после его сдачи в эксплуатацию.
9. Принять к сведению, что после завершения реконструкции с реставрацией и оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.
10. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объекта (п. 1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору — Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий