Без рубрики

О мерах по усилению контроля за деятельностью оздоровительных учреждений, расположенных на территории Московской области

Распоряжение Губернатора МО от 31.08.2004 N 808-РГ

В целях обеспечения безопасности отдыха детей и молодежи в оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Московской области:
1. Комитету социальной защиты населения Московской области (Лагункина В.И.) повысить требования к условиям конкурса по закупке и поставке детских путевок для государственных нужд Московской области.
2. Министерству образования Московской области (Антонова Л.Н.) подготовить и направить руководителям оздоровительных учреждений методические рекомендации по организации воспитательной работы с детьми и молодежью с учетом развития национальных и культурно-исторических традиций, инициативы и самодеятельности, детского творчества.
3. Комитету по делам молодежи Московской области (Бойко Ю.Т.) осуществлять в пределах своей компетенции контроль за организацией отдыха молодежи в Московских областных и межмуниципальных оборонно-спортивных оздоровительных лагерях.
4. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Московской области (Головкин Н.В.) принять дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка в местах отдыха и оздоровления детей и молодежи.
5. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области осуществлять постоянный контроль за организацией отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории соответствующего муниципального образования.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий