• Без рубрики

    О совершенствовании территориальной сметно-нормативной базы для определения стоимости строительства объектов в городе Москве

    Постановление Правительства Москвы от 10.08.2004 N 557-ПП С 1 июля 1999 года в городе Москве для составления сметной документации на строительство объектов по городскому заказу применяются сметные нормативы (МТСН 81-98), разработанные и введенные в действие в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.12.97 N 925 "О переходе на определение стоимости и расчетов в строительстве с применением сметных нормативов в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 1998 года". С дополнениями, вышедшими за период с 1999 года по настоящее время, московские территориальные сметные нормативы (МТСН 81-98) содержат более 48,5 тыс. расценок, адаптированных к условиям современного строительного производства в городе Москве, обеспечивают автоматизированное составление смет на строительство объектов при высокой степени…

  • Без рубрики

    О внесении изменения в приложение 8 к приказу Комитета здравоохранения г. Москвы от 15.03.2001 N 122 "О дальнейшем совершенствовании клинико-экспертной работы в системе Комитета здравоохранения"

    Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 10.08.2004 N 393 Документ утратил силу В целях дальнейшего совершенствования клинико-экспертной работы Департамента здравоохранения города Москвы, повышения экспертной оценки организации и качества оказания медицинской помощи, улучшения организационно-методической, консультативной работы и в связи с кадровыми изменениями, происшедшими в Департаменте здравоохранения города Москвы, приказываю: 1. Внести изменения в приложение 8 к приказу Комитета здравоохранения г. Москвы от 15.03.2001 "О дальнейшем совершенствовании клинико-экспертной работы в системе Комитета здравоохранения", изложив его в следующей редакции: "СОСТАВ КЛИНИКО-ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Председатель комиссии: Ф.М. Семенов - заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Заместители председателя: И.А. Лешкевич - заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ш.М. Гайнулин - начальник…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о мобилизационной подготовке муниципального образования "Шатурский район Московской области"

    Постановление главы Шатурского района МО от 10.08.2004 N 150 Во исполнение решения суженного заседания при Губернаторе Московской области от 17.02.2004 N 4 и с целью совершенствования организации мобилизационной подготовки в Шатурском районе постановляю: 1. Утвердить Положение о мобилизационной подготовке муниципального образования "Шатурский район Московской области" (прилагается). Глава Шатурского района А.А. Парвицкий Утверждено постановлением главы муниципального образования "Шатурский район" Московской области от 10 августа 2004 г. N 150 ПОЛОЖЕНИЕ О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ШАТУРСКИЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи и общий порядок организации и проведения мобилизационной подготовки муниципального образования "Шатурский район Московской области" (далее именуется "муниципальное образование") и администрации Шатурского района (далее —…

  • Без рубрики

    О налоге на прибыль

    Письмо УМНС РФ по Московской области от 10.08.2004 N 04-23/15459 Управление МНС России по Московской области сообщает следующее. Порядок исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения, предусмотрен статьей 288 главы 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии с пунктом 3 указанной статьи НК РФ исчисление сумм авансовых платежей по налогу, а также сумм налога, подлежащих внесению в бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты муниципальных образований по месту нахождения обособленных подразделений, осуществляется налогоплательщиком самостоятельно. Сведения о суммах авансовых платежей по налогу, а также суммах налога, исчисленных по итогам налогового периода, налогоплательщик сообщает своим обособленным подразделениям, а также налоговым органам по месту нахождения обособленных подразделений не позднее…