Без рубрики

О проектировании и строительстве гаража-стоянки по адресу: ул. Дубравная, вл. 48 (Северо-Западный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 30.07.2004 N 1533-РП

Документ утратил силу
В целях реализации программы гаражного строительства:
1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы и Межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" о проектировании и строительстве многоэтажного гаража-стоянки площадью не более 15000 кв. м по адресу: ул. Дубравная, вл. 48 на земельном участке 0,86 га за счет собственных и привлеченных средств Межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" в полном объеме.
2. Префекту Северо-Западного административного округа города Москвы:
2.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для заключения от имени Правительства Москвы в установленном порядке инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта строительства многоэтажного гаража-стоянки (п. 1) с вводом объекта в эксплуатацию до 31 декабря 2008 г., предусмотрев следующее распределение площадей:
— 10% машиномест и площадей общего пользования — в собственность города в лице Департамента имущества города Москвы;
— 90% машиномест и площадей общего пользования и 100% сервисных служб в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" — в собственность инвестора — Межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" и привлеченных соинвесторов.
В случае строительства встроенно-пристроенных нежилых помещений (торгового, офисного, спортивного, административного, социального и другого назначения), включаемых в здание гаража и инвестируемых в составе единого инвестиционного проекта, распределение их площади осуществить в соотношении:
— 40% — в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;
— 60% — в собственность инвестора — Межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" и привлеченных соинвесторов.
2.2. После выполнения в полном объеме инвестиционного проекта по контракту (п. 2.1) и ввода объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного контракта.
2.3. Произвести в установленном порядке учетную регистрацию контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП.
3. Возложить функции технического заказчика по проектированию и строительству многоэтажного гаража-стоянки (п. 1) на Государственное унитарное предприятие города Москвы "Гаражно-стояночное управление Северо-Западного административного округа".
4. Москомархитектуре по заказу ГУП города Москвы "Гаражно-стояночное управление Северо-Западного административного округа" завершить в установленном порядке выпуск исходно-разрешительной документации на строительство многоэтажного гаража-стоянки (п. 1).
5. ГУП города Москвы "Гаражно-стояночное управление Северо-Западного административного округа" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы исходно-разрешительную документацию (п. 4) для оформления в установленном порядке договора краткосрочной аренды земли на период проектирования и строительства многоэтажного гаража-стоянки.
6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства многоэтажного гаража-стоянки (п. 1) внести в Реестр объектов недвижимости находящиеся в собственности города Москвы помещения, являющиеся городской долей (п. 2.1).
7. Принять к сведению обязательства Межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун", что оформление и регистрация имущественных прав, а также земельно-правовых отношений будут произведены в установленном порядке.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Козлова В.А.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий