Без рубрики

О целевом бюджетном инвестиционном фонде муниципального образования "Коломенский район Московской области"

Решение Совета депутатов Коломенского района МО от 30.07.2004 N 35/5СД

В соответствии с пунктом 3.2 постановления Правительства Московской области от 07.07.2004 N 395/26 "Об организации учета средств муниципальных образований от реализации инвестиционных контрактов (договоров) на строительство объектов недвижимости жилого назначения на территории Московской области" и в целях привлечения и концентрации средств для дополнительного финансирования мероприятий по строительству объектов жилого назначения, объектов социального и культурного назначения, инженерной инфраструктуры района Совет депутатов решил:
1. Создать в составе бюджета района целевой бюджетный инвестиционный фонд муниципального образования "Коломенский район Московской области".
2. Утвердить Положение о целевом бюджетном инвестиционном фонде муниципального образования "Коломенский район Московской области" (приложение).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов муниципального образования "Коломенский район Московской области" по вопросам бюджета, финансовой, экономической, налоговой, инвестиционной политике и муниципальной собственности Космачева С.И. и заместителя главы администрации муниципального образования Сытина В.А.

Глава муниципального образования "Коломенский район Московской области" Н.М. Оттясов

Приложение к решению Совета депутатов муниципального образования "Коломенский район" Московской области от 30 июля 2004 г. N 35/5СД

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОНДЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КОЛОМЕНСКИЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

Целевой бюджетный инвестиционный фонд муниципального образования "Коломенский район Московской области" (далее по тексту — Фонд) образуется в составе бюджета муниципального образования в целях привлечения и концентрации средств для дополнительного финансирования мероприятий по строительству объектов недвижимости жилого назначения, объектов социального и культурного назначения, инженерной инфраструктуры в муниципальном образовании в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования.
Доходы и расходы Фонда учитываются соответственно в составе доходов и расходов бюджета муниципального образования.
Средства Фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие его назначению.

2. Порядок образования Фонда

Фонд образуется в соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования "Коломенский район Московской области" в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Формирование доходов Фонда

Фонд формируется за счет следующих источников:
средств, поступающих от инвесторов-застройщиков на участие в строительстве и реконструкции объектов недвижимости жилого назначения, а также объектов социально-культурного назначения на территории муниципального образования в соответствии с инвестиционными контрактами (договорами), заключенными в установленном порядке;
средств от продажи объектов незавершенного строительства, осуществленного за счет средств бюджета муниципального образования;
поступлений от реализации имущества при строительстве объектов, осуществляемом за счет средств Фонда;
средств от реализации жилищного фонда, ранее безвозмездно переданного муниципальному образованию;
добровольных взносов организаций, граждан Российской Федерации, а также иностранных юридических и физических лиц;
иных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и нормативными правовыми актами муниципального образования.

4. Направления расходования средств Фонда

Средства Фонда расходуются по следующим направлениям:
финансирование работ по строительству и реконструкции жилищного фонда муниципального образования, финансирование работ по строительству и реконструкции инженерных сетей и сооружений, а также объектов социально-культурного назначения на территории муниципального образования;
финансирование проектно-изыскательских работ для строительства и реконструкции жилищного фонда муниципального образования, инженерных сетей и сооружений на территории муниципального образования;
иные расходы, связанные с организацией и проведением строительства, капитального ремонта, реконструкцией и продажей имущества, созданного за счет Фонда.

5. Порядок расходования средств Фонда

Средства Фонда расходуются в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой доходов и расходов Фонда.
Перечень объектов, подлежащих строительству и реконструкции за счет средств Фонда в очередном финансовом году, утверждается главой муниципального образования.

6. Распорядитель средств Фонда

Распорядителем средств Фонда является глава муниципального образования.

7. Полномочия распорядителя средств Фонда

Распорядитель средств Фонда:
организует разработку и утверждение проектов, финансирование которых осуществляется за счет средств Фонда;
в установленном порядке организует конкурсный отбор заказчиков (подрядчиков), заключает договоры (контракты) на выполнение работ, финансируемых за счет средств Фонда;
организует разработку предложений о прогнозе доходов и расходов сметы Фонда и представление их в финансовый орган, исполняющий бюджет муниципального образования, для включения в проект бюджета муниципального образования на очередной финансовый год;
рассматривает и представляет на утверждение сметы доходов и расходов Фонда Совету депутатов муниципального образования;
организует ведение учета доходов и расходов Фонда в разрезе плательщиков и получателей средств Фонда;
обеспечивает представление утвержденной сметы доходов и расходов Фонда на очередной финансовый год в финансовый орган, исполняющий бюджет муниципального образования, для включения в проект бюджета муниципального образования на очередной финансовый год;
организует ведение отчетности об исполнении сметы доходов и расходов Фонда и представление ее в финансовый орган, исполняющий бюджет муниципального образования, для включения в состав отчета об исполнении бюджета муниципального образования в соответствующем финансовом году.

8. Формирование и исполнение сметы доходов и расходов Фонда

Смета доходов и расходов Фонда утверждается Советом депутатов муниципального образования в качестве приложения к решению о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год.
В процессе исполнения бюджета муниципального образования в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Московской области, в смету доходов и расходов Фонда могут вноситься изменения, связанные:
с направлением на расходы Фонда остатка средств Фонда на начало текущего финансового года, уточненного в составе остатков средств на начало года по бюджету муниципального образования;
с направлением на расходы Фонда доходов, дополнительно полученных в ходе исполнения бюджета муниципального образования и подлежащих учету в составе доходов сметы доходов и расходов Фонда;
с иными изменениями, предусмотренными законодательством.
Средства Фонда, оставшиеся неиспользованными на конец отчетного года, учитываются в качестве источника финансирования расходов Фонда в очередном финансовом году, в том числе погашения кредиторской задолженности, образовавшейся на начало текущего финансового года по финансированию объектов за счет средств Фонда.

9. Бухгалтерский учет средств Фонда

Ведение бухгалтерского учета и составление отчетности об исполнении сметы доходов и расходов Фонда осуществляется Коломенским районным финансовым управлением Министерства финансов Московской области.

10. Контроль и ответственность

Контроль за расходованием средств Фонда осуществляется Коломенским районным финансовым управлением Министерства финансов Московской области.
Ответственность за нецелевое использование средств Фонда устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий