Без рубрики

Об обеспечении благоустройства и порядка на прилегающих территориях потребительского рынка Коломенского района

Постановление главы Коломенского района МО от 29.07.2004 N 861

В соответствии с Законом Московской области от 16 октября 1995 г. N 32/95-ОЗ "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" (принятым решением Московской областной Думы от 27 сентября 1995 г. N 13/66, с изменениями от 10 июня 1996 г., 18 марта 1999 г., 29 ноября 2001 г., 26 апреля 2002 г., 26 марта 2003 г.) и в целях повышения эффективности его реализации в Коломенском районе постановляю:
1. Установить предприятиям торговли, ПО "Коломенский РПС", юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка, территории, прилегающие к их объектам, на которых должны соблюдаться чистота и порядок и производиться уборка и благоустройство:
— для стационарных объектов потребительского рынка (магазинов, павильонов, киосков, предприятий общепита и бытовых услуг) в пределах санитарно-защитных зон — не менее 50 метров.
2. Всем субъектам потребительского рынка Коломенского района:
— производить уборку территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка;
— заключить договоры на сбор, хранение и вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора со специализированными предприятиями, имеющими лицензию на указанный вид деятельности;
— устанавливать контейнеры для мусора на специально оборудованных площадках на расстоянии не ближе 20 метров от окон и входов предприятий торговли и общественного питания;
— у входов на объекты торговли установить урны и своевременно производить их очистку.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Коломенского района Князева В.Л.

Глава района Н. Оттясов

Добавить комментарий