Без рубрики

О внесении изменений в Закон Московской области "О патронате"

Закон Московской области от 28.07.2004 N 111/2004-ОЗ

Принят постановлением Московской областной Думы от 7 июля 2004 г. N 16/105-П

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПАТРОНАТЕ"

Статья 1
Внести в Закон Московской области N 77/2003-ОЗ "О патронате" следующие изменения:
В статье 7 пункты 4-6 изложить в следующей редакции:
"4. Патронатному воспитателю, заключившему гражданско-правовой договор о патронатном воспитании или договор о постинтернатном патронате, в соответствии с указанным договором ежемесячно выплачивается вознаграждение в размере 1800 рублей за каждого ребенка или каждое лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.
Вознаграждение патронатному воспитателю, предусмотренное настоящим пунктом, выплачивается соответствующим учреждением по патронату или органом опеки и попечительства.
5. Патронатному воспитателю, заключившему гражданско-правовой договор о социальном патронате, в соответствии с указанным договором ежемесячно выплачивается вознаграждение в размере 300 рублей за каждого ребенка.
Вознаграждение патронатному воспитателю, предусмотренное настоящим пунктом, выплачивается органом социальной защиты населения соответствующего муниципального образования.
6. Средства для выплаты вознаграждений патронатным воспитателям предусматриваются в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
Вознаграждения патронатным воспитателям выплачиваются в соответствии с порядком финансирования, устанавливаемым Правительством Московской области.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор Московской области Б.В. Громов
28 июля 2004 года
N 111/2004-ОЗ

Добавить комментарий