Без рубрики

Об организации продажи имущества МУП "Теплосеть"

Приказ Фонда имущества МО от 16.07.2004 N 39

В целях реализации договора о возмездном оказании услуг с конкурсным управляющим МУП "Теплосеть" Плюхиным П.П. от 16 июля 2004 г. N 14-р приказываю:
1. Провести 18 августа 2004 г. аукцион по продаже имущества МУП "Теплосеть", признанного решением Арбитражного суда Московской области от 11 августа 2003 г. по делу N А41-К2-17817/02 несостоятельным (банкротом).
2. Сформировать комиссию по проведению аукциона в составе:
— Шамин С.А., заместитель председателя Фонда — начальник управления организации продаж — председатель комиссии;
— Чистов С.А., начальник отдела продаж имущества — член комиссии;
— Власенко К.А., главный специалист отдела правового обеспечения — член комиссии.
3. Утвердить протокольную группу в составе:
— Волхонская С.А., главный специалист отдела продаж объектов недвижимости;
— Шелех Н.А., главный специалист отдела рекламно-издательской деятельности.
4. Утвердить план мероприятий по организации аукциона (приложение N 1 <*>).
5. Отделу рекламно-издательской деятельности в установленные сроки (Данилова Е.В.) обеспечить публикацию информационного сообщения о проведении и об итогах аукциона по продаже имущества МУП "Теплосеть".
6. Установить, что прием и хранение документов, представляемых на аукцион, осуществляют члены протокольной группы, а также председатель комиссии.
Прием задатков осуществляет главный бухгалтер Карпунина Л.В.
Указанные сотрудники несут ответственность за обеспечение конфиденциальности представляемых сведений и документов.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Фонда В.В. Ионов

————————————
<*> Не приводится.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Государственное специализированное учреждение Московской области "Фонд имущества Московской области" сообщает о проведении аукциона по продаже имущества Клинского муниципального унитарного предприятия "Теплосеть", признанного решением Арбитражного суда Московской области от 11 августа 2003 г. по делу N А41-К2-17817/02 несостоятельным (банкротом).
Продавец — конкурсный управляющий Клинского муниципального унитарного предприятия "Теплосеть" Плюхин П.П.
Организатор торгов — государственное специализированное учреждение Московской области "Фонд имущества Московской области", расположенное по адресу: Москва, Старая площадь, 6.
Торги состоятся 18 августа 2004 г. в 11.00 по московскому времени по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 1, комн. 520.

Характеристика имущества

1. Собственник — муниципальное унитарное предприятие "Теплосеть", расположенное по адресу: 141600, Московская область, г. Клин, Ленинградская, д. 62.
2. Объекты продажи:
Здания сельских котельных и оборудование к ним.
Имущество используется для снабжения отоплением и горячей водой жилых коммунальных домов сельских жителей, больниц и других объектов социального назначения.
Года постройки — 1960-1970.
Здания находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.
Начальная цена продажи имущества — 1371500 (один миллион триста семьдесят одна тысяча пятьсот) рублей.
Сумма задатка — 130000 (сто тридцать тысяч) рублей.
3. Существенные условия и ограничения:
Покупатель берет на себя обязательство сохранять профиль и основной вид деятельности при использовании данного имущества.

Условия проведения торгов

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление задатка на счет организатора торгов в установленные сроки, а также обеспечившие соблюдение иных условий аукциона.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка с его счета.
Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.
Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Документы, представляемые для участия в торгах

Для участия в аукционе претенденты — физические лица представляют организатору торгов в установленный срок следующие документы:
1. Заявку на участие в аукционе по форме, установленной организатором торгов.
2. Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты продаваемого имущества в соответствии с договором о задатке, заключаемым с организатором торгов до перечисления денежных средств.
Задаток перечисляется на расчетный счет Фонда имущества Московской области 40602810200000000043 в ЦРП г. Москвы, к/с 30103810300000000646, БИК 044552646, ИНН 7710074962, и должен поступить на указанный счет не позднее 16 августа 2004 г.
3. Документ, подтверждающий согласие антимонопольного органа (территориального органа) на приобретение претендентом имущества (в установленных законодательством случаях).
4. Опись представленных документов по форме, установленной организатором торгов (в 2 экземплярах), подписанная претендентом. На экземпляре, остающемся у претендента, организатор торгов указывает дату и номер заявки.
5. Обязательство по сохранению профиля имущества.
6. Юридические лица дополнительно представляют:
а) копию устава, заверенную нотариально (для полного и коммандитного товариществ — учредительный договор). Иностранные юридические лица представляют выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса;
б) копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенную нотариально;
в) надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента;
г) надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении имущества, принятое в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент.
При подаче заявки с прилагаемыми к ней документами представителем претендента он должен предъявить надлежащим образом оформленный документ, удостоверяющий его право действовать от имени претендента. Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы на территории Российской Федерации и иметь заверенный перевод на русский язык.
Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не рассматриваются.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, не принимаются.
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем организатора торгов по рабочим дням с 10.00 до 17.00 по московскому времени начиная с момента опубликования настоящего сообщения до 16 августа 2004 г. включительно по адресу: Москва, ул. Гиляровского, 31, корп. 1, комн. 522.
Ознакомиться с формой заявки, условиями договора о задатке и договора купли-продажи, а также иными сведениями об имуществе и Положением о проведении аукциона по продаже имущества, предприятия (бизнеса) должников, имущества государственных унитарных предприятий, хозяйственных обществ, организаций можно с момента приема заявок по адресу организатора торгов.
Телефоны для справок: 684-82-38, 684-86-34.
Срок окончания приема заявок — 16 августа 2004 г. в 17.00 по московскому времени.
Итоги торгов подводятся 18 августа 2004 г. по окончании торгов по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, корп. 2, комн. 520.
До признания претендента участником аукциона он имеет право отозвать зарегистрированную заявку путем письменного уведомления организатора торгов. В этом случае поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее 5 дней с момента поступления организатору торгов уведомления об отзыве заявки.
Заявки и документы претендентов рассматриваются комиссией с 11.00 по московскому времени в день подведения итогов торгов по адресу организатора торгов.
Претендент приобретает статус участника торгов с момента подписания членами комиссии протокола приема заявок.
Претендент не допускается к участию в аукционе в случае, если:
а) представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом;
б) не подтверждено поступление задатка в установленный срок на счета организатора торгов.
Настоящий перечень оснований для отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.
Торги, в которых принял участие только один участник, признаются несостоявшимися.
Форма проведения торгов — открытый аукцион.
Торги ведет в присутствии комиссии аукционист, назначаемый Фондом.
Шаг аукциона — 10000 (десять тысяч) рублей.
Участникам торгов выдаются пронумерованные билеты, которые участники поднимают после оглашения аукционистом очередной цены в случае, если они готовы купить имущество по этой цене.
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество.
Протокол об итогах аукциона подписывается комиссией и победителем в день проведения торгов.
Протокол об итогах торгов с момента его утверждения организатором торгов приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.
Уведомление о признании участника торгов победителем и экземпляр протокола об итогах торгов выдаются победителю или его полномочному представителю под расписку либо высылаются ему по почте (заказным письмом) не позднее 3 дней с даты утверждения протокола об итогах торгов организатором торгов.
Победитель торгов обязан не позднее 5 рабочих дней после утверждения протокола об итогах торгов заключить договор купли-продажи с продавцом.
При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи.
Оплата приобретенного имущества производится победителем аукциона в течение 30 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи.
Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной оплаты стоимости имущества.

Добавить комментарий