• Без рубрики

    О порядке наделения органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы (государственными полномочиями)

    Закон г. Москвы от 14.07.2004 N 50 Настоящий Закон устанавливает порядок наделения органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве (далее — органы местного самоуправления) отдельными полномочиями города Москвы (государственными полномочиями), порядок их реализации, осуществления государственного контроля за их реализацией, а также порядок отзыва указанных полномочий у органов местного самоуправления. Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Правовые основы наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Наделение органов местного самоуправления отдельными полномочиями города Москвы (государственными полномочиями) (далее — отдельные государственные полномочия) осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом города Москвы, законами города Москвы. Статья 2. Принципы наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями 1. Наделение органов местного…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве"

    Закон г. Москвы от 14.07.2004 N 48 Статья 1. О внесении изменений и дополнений в Закон Внести в Закон города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" следующие изменения и дополнения: 1. Преамбулу изложить в следующей редакции: "Настоящий Закон регулирует отношения в области организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий в целях сохранения уникальных и типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, их генетического фонда, изучения естественных процессов в биосфере и контроля за изменением ее состояния, экологического воспитания населения.". 2. По всему тексту Закона слова "схема развития системы особо охраняемых природных территорий" в соответствующем…

  • Без рубрики

    О дополнительных льготах по уплате государственной пошлины

    Закон г. Москвы от 14.07.2004 N 46 Документ утратил силу Настоящий Закон в соответствии с пунктом 10 статьи 5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2005-1 "О государственной пошлине" устанавливает дополнительные льготы по уплате государственной пошлины, действующие на территории города Москвы. Статья 1. Дополнительные льготы по уплате государственной пошлины Органы исполнительной власти города Москвы, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, государственные и муниципальные учреждения, действующие на основании федерального законодательства и законодательства города Москвы от имени или в интересах несовершеннолетних, а также опекуны и попечители несовершеннолетних, действующие от имени или в интересах несовершеннолетних, освобождаются от уплаты государственной пошлины…

  • Без рубрики

    О Законе Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах

    Постановление Мособлдумы от 14.07.2004 N 5/106-П Московская областная Дума постановила: 1. Принять Закон Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах". 2. Направить Закон Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах" Губернатору Московской области Громову Б.В. для подписания. Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

  • Без рубрики

    О контроле таможенной стоимости

    Письмо ЦТУ от 14.07.2004 N 66-11/14621 Во исполнение поручений Управления о проведении проверочных мероприятий таможнями Управления в ряде случаев не представляются сведения о результатах проведенных мероприятий, а также направляются формальные отчеты, которые не содержат информации о принятых мерах. Данные обстоятельства являются недопустимыми. На основании вышеизложенного прошу в срок до 26.07.2004 представить в СФТД Управления окончательную информацию о результатах проведенных мероприятий с указанием сумм доначисленных и довзысканных таможенных платежей (информацию необходимо направить на электронный ящик А.В. Борисова с досылом по почте) с обязательным приложением копий бланков КТС, актов проверок ФХД участников ВЭД либо инспекторских проверок по следующим поручениям Управления: — письмо СФТД Управления от 25.06.2004 N 66-11/13317 — Щелковская, Центральная акцизная,…