• Без рубрики

    Пособие к МГСН 3.01-01 "Жилые здания"

    Cтр. 1 Утверждено указанием Москомархитектуры от 1 июля 2004 г. N 104 ПОСОБИЕ К МГСН 3.01-01 "ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ" Предисловие 1. Разработано МНИИТЭП. Авторы — канд. архитектуры С.И. Яхкинд (руководитель темы), профессор Ю.П. Григорьев, кандидаты архитектуры И.С. Генкина, Б.Ю. Бранденбург и Л.В. Петрова, канд. геогр. наук Л.И. Конова. 2. Подготовлено к утверждению и изданию Управлением перспективного проектирования, нормативов и координации проектно-изыскательских работ Москомархитектуры (архитекторы Л.П. Ревкевич и С.С. Горин). 3. Согласовано Москомархитектурой. 4. Утверждено указанием Москомархитектуры от 01.07.2004 N 104. Графика С.И. Яхкинд и М.Ю. Васильева. Введение Настоящее Пособие выпущено в развитие и дополнение МГСН 3.01-01 "Жилые здания". В Пособии даются разъяснения по применению положений нормативного документа в практике проектирования, а…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения и состава санаторно-отборочной комиссии ГУВД Московской области

    Приказ ГУВД МО от 01.07.2004 N 297 Во исполнение приказа МВД РФ от 28.08.2004 N 680 и в целях обеспечения надлежащего отбора лиц для направления на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых приказываю: 1. Утвердить: 1.1. Положение о санаторно-отборочной комиссии ГУВД Московской области (приложение N 1). 1.2. Состав санаторно-отборочной комиссии ГУВД Московской области (приложение N 2). 2. Возложить обеспечение деятельности санаторно-отборочной комиссии ГУВД Московской области на Медицинское управление ГУВД Московской области. 3. Начальникам управлений, отделов и подразделений ГУВД Московской области: 3.1. В целях наиболее полного обеспечения путевками в санатории и дома отдыха обеспечить равномерное направление сотрудников в отпуска в течение календарного года с учетом медицинских показаний и рекомендаций, данных в ходе…

  • Без рубрики

    О стране происхождения соков и нектаров

    Письмо ЦТУ от 01.07.2004 N 68-17/13765 Документ утратил силу В соответствии с разъяснениями ГУТНР ГТК России от 25.05.2004 N 07-58/18747 при таможенном оформлении соков и нектаров, заявленных происходящими из стран СНГ, необходимо особенно тщательно осуществлять контроль за правильностью определения страны происхождения данных товаров, выполнением требований Правил определения страны происхождения товаров, утвержденных решением Совета глав правительств СНГ от 30 ноября 2000 года, принимая во внимание нижеследующую информацию ГУТНР ГТК России: "При изготовлении восстановленных соков из импортных концентратов, а также нектаров происходит смешивание компонентов, не приводящее к существенному отличию готового сока от исходных составляющих. Страна происхождения готового товара не изменяется, и, следовательно, на него не распространяется преференциальный режим. …С учетом вышеизложенного соки…