Без рубрики

О проведении комплексного благоустройства территории сквера на Тверской площади

Распоряжение Правительства Москвы от 30.06.2004 N 1295-РП

В связи с регулярным проведением массовых городских мероприятий на Тверской площади и в целях подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.:
1. Принять предложения Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектуры Центрального административного округа города Москвы о проведении работ по комплексному благоустройству территории сквера на Тверской площади.
2. Возложить на Государственное унитарное предприятие "Гормост" (далее — ГУП "Гормост") функции заказчика на проектирование и выполнение работ по комплексному благоустройству объекта (п. 1) в 2004 году.
3. Московскому комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы по заказу ГУП "Гормост" выполнить до 01.08.2004 рабочий проект по объекту (п. 1).
4. Префектуре Центрального административного округа города Москвы направить средства Целевого бюджетного территориального экологического фонда, выделяемые в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 7 мая 2004 года N 894-РП "Об утверждении объемов основных видов озеленительных работ на 2004 год" (приложение 7) на разработку проектно-сметной документации в 2004 году, для проектирования объекта (п. 1).
5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 2005 года (I квартал) и последующие годы по предложениям инвестора — Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы затраты на выполнение работ по комплексному благоустройству объекта (п. 1) в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых Департаменту в бюджете города Москвы на 2005 год и последующие годы.
6. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы после утверждения в установленном порядке проекта комплексного благоустройства территории сквера на Тверской площади провести конкурс по размещению заказа Правительства Москвы по выбору генерального подрядчика на выполнение строительных работ по объекту (п. 1).
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий