Без рубрики

О проведении традиционного праздника татарского и башкирского народов "Сабантуй — 2004"

Распоряжение Правительства Москвы от 30.06.2004 N 1302-РП

В целях укрепления атмосферы гражданского мира, стабильности и межнационального согласия в столице, а также учитывая национально-культурные запросы проживающих в Москве татар и башкир:
1. Поддержать предложение полномочных представителей республик Татарстан и Башкортостан, а также Региональной татарской национально-культурной автономии г. Москвы о проведении 4 июля 2004 года на территории конно-спортивного комплекса "Битца" традиционного праздника татарского и башкирского народов "Сабантуй — 2004" (далее — праздник) по программе, составленной в сотрудничестве с открытым акционерным обществом "Конно-спортивный комплекс "Битца".
2. Принять к сведению, что праздник проводится за счет спонсорских средств (генеральный спонсор — открытое акционерное общество "Корус-Холдинг"), а также при финансовой поддержке Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы из средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели.
3. Утвердить состав оргкомитета по проведению праздника (приложение).
4. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы оказать методическое, организационное и финансовое содействие оргкомитету праздника.
5. Комитету по культуре города Москвы оказать практическую помощь в организации и проведении культурно-массовой программы в рамках праздника за счет средств оргкомитета.
6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Южного административного округа города Москвы по заявке организаторов оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания мероприятия с учетом привлеченных торговых объединений Московской области, Республик Татарстан, Башкортостан и других регионов Российской Федерации.
7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение праздника.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении городскими средствами массовой информации мероприятий, проводимых в рамках праздника.
9. Комитету физической культуры и спорта города Москвы оказать содействие в организации и проведении соревнований по народным видам спорта и показательных выступлений мастеров конного спорта.
10. Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы оказать необходимое содействие религиозным организациям г. Москвы и других регионов, желающим принять участие в празднике.
11. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в выделении транспорта и средств мобильной связи для обслуживания праздника по предварительным заявкам оргкомитета и действующим тарифам.
12. Просить ГУВД г. Москвы обеспечить общественный порядок, безопасность движения транспорта и пешеходов в местах проведения праздника.
13. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздника, на прилегающей территории и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
14. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы выделить два сувенира для руководителей делегаций за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год по единой смете расходов на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы, в пределах установленных норм.
15. Префектуре Южного административного округа города Москвы:
— оказать практическое содействие оргкомитету праздника и открытому акционерному обществу "Конно-спортивный комплекс "Битца" в работе по благоустройству и подготовке конно-спортивного комплекса "Битца" к празднику;
— исключить из реализации алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также прохладительные напитки в стеклянной таре в объектах по месту проведения праздника, а также в торговых предприятиях, расположенных на территории, прилегающей к конно-спортивному комплексу "Битца".
16. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы оказать содействие оргкомитету в организации проведения праздника на территории округа, примыкающей к конно-спортивному комплексу "Битца".
17. Руководству открытого акционерного общества "Конно-спортивный комплекс "Битца" на договорной основе с оргкомитетом обеспечить подготовку территории конно-спортивного комплекса "Битца" в соответствии с требованиями оргкомитета праздника и требованиями по обеспечению общественной безопасности по представленной заявке.
18. Предложить оргкомитету праздника представить в Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы и префектуру Южного административного округа города Москвы:
— списки торговых объединений Московской области, республик Татарстан, Башкортостан и других регионов Российской Федерации, участвующих в торговом обслуживании зрителей праздника, с ассортиментом продукции, количеством торговых мест и техническим оснащением торговых объектов;
— схемы размещения торговых объектов;
— согласовать ассортимент реализуемой продукции с Центром санитарно-эпидемиологического надзора в г. Москве.
19. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 30 июня 2004 г. N 1302-РП

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТРАДИЦИОННОГО ПРАЗДНИКА ТАТАРСКОГО И БАШКИРСКОГО НАРОДОВ "САБАНТУЙ — 2004"

 Председатель оргкомитета: Акчурин Р.С. - председатель Совета Региональной татарской национально-культурной автономии г. Москвы Заместитель председателя оргкомитета: Хусаинов А.У. - заместитель председателя Совета Региональной татарской национально-культурной автономии г. Москвы Члены оргкомитета: Мириханов Н.М. - Полномочный представитель Республики Татарстан при Президенте Российской Федерации Харисов А.М. - Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Боков В.Х. - заместитель начальника отдела Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы Файзуллин А.Р. - заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан при Президенте Российской Федерации Юсупов Р.М. - первый заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан при Президенте Российской Федерации Хурамшин Т.З. - советник Полномочного представителя Республики Татарстан при Президенте Российской Федерации Мамонтова И.Н. - заместитель генерального директора ОАО "Конно-спортивный комплекс "Битца" Фейзрахманов Ж.Я. - директор школы при Московской Соборной мечети Аббясов Р.С. - заместитель директора Татарского культурного центра г. Москвы Фейзулов М.А. - член президиума Региональной татарской национально-культурной автономии г. Москвы Ганиев Р.А. - руководитель ансамбля пляски "Раззадоры"

Добавить комментарий