Без рубрики

О строительстве административного здания по адресу: ул. Брянская, вл. 13 (Западный административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 30.06.2004 N 1305-РП

В целях урегулирования земельно-правовых отношений, в соответствии с Земельном кодексом Российской Федерации, учитывая решение Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 04.02.2004 и принимая во внимание согласие ООО "Валента Девелопмент" и МГО ВФСО "Динамо" на замену земельного участка по адресу: ул. Брянская, вл. 3а на земельный участок по адресу: ул. Брянская, вл. 13:
1. Установить ООО "Валента Девелопмент" срок проектирования и получения разрешения на строительство многофункционального комплекса по адресу: ул. Брянская, вл. 13 наземной площадью 6500 кв. м и количеством машино-мест до 75 до 1 июля 2014 г.
Срок исполнения второго этапа инвестиционного проекта подлежит определению в соответствии с проектом организации строительства в составе проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, на основании отдельного дополнительного соглашения к инвестиционному контракту.
2. Привлечь Московскую городскую организацию общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" (далее — МГО ВФСО "Динамо") в качестве застройщика и общество с ограниченной ответственностью "Валента Девелопмент" (далее — ООО "Валента Девелопмент") в качестве инвестора по финансированию проектирования и строительства объекта (п. 1).
3. Принять к сведению обязательства ООО "Валента Девелопмент":
3.1. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 16.04.2013 N 204-РП.
3.2. Представить в Москомархитектуру на рассмотрение градостроительное обоснование размещения административного здания (п. 1), согласованное в установленном порядке.
3.3. Заказать Москомархитектуре разработку в договорные сроки исходно-разрешительной документации на размещение объекта (п. 1) в соответствии с согласованным градостроительным обоснованием.
3.4. Представить в Департамент городского имущества города Москвы материалы исходно-разрешительной документации для оформления договора краткосрочной аренды земельного участка на период строительства объекта.
3.5. Осуществить финансирование проектирования и строительства объекта (п. 1) за счет собственных и привлеченных средств в полном объеме.
4. По окончании строительства распределение площади объекта (п. 1) установить в следующем соотношении:
4.1. Общая нежилая площадь:
— 15% — в собственность города Москвы в денежном выражении, определенном в установленном порядке Департаментом городского имущества города Москвы;
— 85% — в собственность инвестора ООО "Валента Девелопмент" при условии перечисления им на расчетный счет МГО ВФСО "Динамо" денежных средств, эквивалентных стоимости 15% общей нежилой площади объекта.
4.2. Общая площадь машиномест и площади общего пользования гаражей-стоянок:
— 10% — в собственность города Москвы в денежном выражении, определенном в установленном порядке Департаментом городского имущества города Москвы;
— 90% — в собственность инвестора ООО "Валента Девелопмент" при условии перечисления им на расчетный счет МГО ВФСО "Динамо" денежных средств, эквивалентных стоимости 10% общей площади машиномест объекта.
4.3. Департаменту городского имущества города Москвы в установленном порядке произвести оценку доли города после окончания строительства объекта и представления ООО "Валента Девелопмент" надлежащего пакета документов.
4.4. ООО "Валента Девелопмент" после окончания строительства представить в Департамент городского имущества города Москвы надлежащий пакет документов для проведения работ по оценке доли города в объекте.
5. Утратил силу. — Распоряжение Правительства Москвы от 16.04.2013 N 204-РП.
6. Принять к сведению, что МГО ВФСО "Динамо" и ООО "Валента Девелопмент" произведут в течение 3 месяцев после сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию оформление акта о результатах реализации инвестиционного контракта и зарегистрируют имущественные права в установленном порядке.
7. Принять к сведению, что после завершения строительства объекта и оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.
8. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 17.07.2003 N 1260-РП "О строительстве административного здания по адресу: ул. Брянская, вл. 3а (Западный административный округ)".
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Западного административного округа города Москвы Александрова А.О.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий