Без рубрики

О дальнейшем использовании земельных участков по Б. Строченовскому пер., 11, стр. 1 и Коробейникову пер., вл. 20

Распоряжение Правительства Москвы от 30.06.2004 N 1315-РП

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2000 г. N 907 "Об оформлении результатов выполнения первого этапа инвестиционного контракта, заключенного между Правительством Москвы и Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед", распоряжения Правительства Москвы от 31 марта 2003 г. N 490-РП "О резервировании земельных участков по адресам: Б. Строченовский пер., 11, стр. 1 и Коробейников пер., вл. 20 Компании "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" для выполнения предпроектных и подготовительных работ" и в целях компенсации дополнительных затрат, понесенных Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" при реализации инвестиционного проекта реконструкции объекта по ул. Новослободской, д. 21, стр. 1:
1. Принять к сведению, что Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" за счет собственных средств:
1.1. Произведено отселение 13 семей (28 человек) из аварийного жилого дома по адресу: Б. Строченовский пер., 11, стр. 1.
1.2. Выполнены, согласованы в установленном порядке и рассмотрены на Регламентной комиссии у главного архитектора города (протокол от 26 марта 2004 г. N 10) предпроектные предложения по строительству жилого дома с автостоянкой по Б. Строченовскому пер., 11, стр. 1.
1.3. Разработана и согласована в установленном порядке исходно-разрешительная документация на строительство жилого дома с подземной автостоянкой по Коробейникову пер., вл. 20.
1.4. Разработан проект выноса городских сетей. В связи с большой плотностью застройки и ограниченными размерами земельного участка под строительство вынос городских инженерных сетей предусматривается в составе общего проекта строительства жилого дома с подземной автостоянкой по Коробейникову пер., вл. 20.
2. Возложить функции инвестора по проектированию и дальнейшему строительству объекта — жилого дома с подземной автостоянкой по адресу: Коробейников пер., вл. 20 на Компанию "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед".
3. Принять к сведению, что осуществление функций заказчика по проектированию и дальнейшему строительству объекта (п. 2) возложено на закрытое акционерное общество "Культурный Центр "Союза театральных деятелей Российской Федерации", осуществление функций технического заказчика возложено на общество с ограниченной ответственностью "СТД Девелопмент".
4. Принять к сведению, что рассчитанная Департаментом экономической политики и развития города Москвы стоимость денежного эквивалента, передаваемого инвестором Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" в счет компенсации доли города на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы, с учетом затрат, понесенных Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" при выполнении распоряжения Правительства Москвы от 31 марта 2003 г. N 490-РП, реализации инвестиционного проекта реконструкции объекта по ул. Новослободской, д. 21, стр. 1 и выполнении работ по перекладке городской ливневой канализации диаметром 800 мм вдоль Коробейникова переулка, составляет 1072898 долларов США.
5. Префекту Центрального административного округа города Москвы:
5.1. В месячный срок представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта по строительству объекта — жилого дома с подземной автостоянкой по Коробейникову пер., вл. 20, заключаемого с Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед", в котором предусмотреть:
5.1.1. Проектирование и строительство объекта (п. 2) в 2004-2007 гг.
5.1.2. Финансирование проектирования и строительства объекта (п. 2), а также переноса городских сетей осуществляется Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" за счет собственных и привлеченных средств в полном объеме.
5.1.3. Доля города в общей площади объекта заменяется денежным эквивалентом (п. 4), который перечисляется Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" в бюджет города Москвы на счет КБК-2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья" в соответствии со следующим графиком:
— 20% от суммы (п. 4) перечисляется в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента подписания инвестиционного контракта;
— оставшаяся часть (80% от суммы денежного эквивалента) перечисляется ежеквартально равновеликими платежами в первый рабочий день квартала в установленном порядке в соответствии с графиком платежей, который оформляется приложением к инвестиционному контракту.
5.1.4. Доля инвестора — Компании "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" — 100% общей площади объекта, в том числе общей жилой площади и машиномест.
5.2. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов".
6. Компании "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед":
6.1. В соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией заказать разработку проектно-сметной документации с последующим согласованием ее в установленном порядке.
6.2. По завершении строительства объекта (п. 2) зарегистрировать имущественные права в установленном порядке.
6.3. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы протокол распределения площади для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 г. N 935-РП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".
6.4. По окончании строительства объекта (п. 2) произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в установленном порядке в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 г. N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".
7. Принять к сведению заявление инвестора, что после завершения строительства объекта (п. 2) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав в установленном порядке.
8. Москомархитектуре:
8.1. В соответствии с разработанной и согласованной исходно-разрешительной документацией по адресу: Коробейников пер., вл. 20 внести коррективы в градостроительный план района Хамовники в части функционального назначения участка на жилой дом с подземной автостоянкой.
8.2. По заявке заказчика разработать проектную документацию на размещение жилого дома с подземной автостоянкой по адресу: Коробейников пер., вл. 20.
8.3. В соответствии с регламентом завершить в установленные сроки выпуск исходно-разрешительной документации на строительство жилого дома с автостоянкой по адресу: Б. Строченовский пер., 11, стр. 1.
9. Департаменту земельных ресурсов города Москвы заключить с Компанией "Фалкондэйл Девелопментс Лимитед" в установленном порядке договор краткосрочной аренды на время разработки проектной документации и строительства объекта жилого дома с подземной автостоянкой по адресу: Коробейников пер., вл. 20.
10. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:
10.1. После выхода настоящего распоряжения включить в установленном порядке объект по адресу: Б. Строченовский пер., 11, стр. 1 в график проведения конкурсов и аукционов.
10.2. По представлению Департаментом экономической политики и развития города Москвы стартовых условий торгов, подготовленных на основании разработанной и утвержденной предпроектной документации, в установленном порядке организовать проведение открытых инвестиционных торгов на право инвестирования реконструкции объекта (п. 10.1).
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий