Без рубрики

Об использовании Московской областной регистрационной палатой средств, полученных в виде платы за регистрацию и предоставление информации о зарегистрированных правах в 2003 году и в I квартале 2004 года

Решение Мособлдумы от 30.06.2004 N 5/104

Рассмотрев отчеты Московской областной регистрационной палаты об использовании средств, полученных в виде платы за регистрацию и предоставление информации о зарегистрированных правах в 2003 году и в I квартале 2004 года, направленные в Московскую областную Думу в соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона Московской области N 52/98-ОЗ "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах", Московская областная Дума решила:
1. Поручить Комитету по экономической политике Московской областной Думы разработать и внести на рассмотрение Московской областной Думы:
1.1. Проект постановления Московской областной Думы о законодательной инициативе Московской областной Думы по проекту федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (в части целевого использования денежных средств, получаемых в виде платы за регистрацию и предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним) в срок до 1 августа 2004 года.
1.2. Проект закона Московской области "О целевом бюджетном фонде "Развитие в Московской области системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в срок до 1 августа 2004 года.
1.3. Проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах", предусматривающего снижение платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах, в срок до 5 июля 2004 года.
2. Предложить Губернатору Московской области Громову Б.В. при формировании областного бюджета на 2005 год рассмотреть вопрос о создании в составе областного бюджета целевого бюджетного фонда "Развитие в Московской области системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в состав которого должны войти денежные средства, получаемые в виде платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним и иных не запрещенных законом источников.
3. Поручить Контрольно-счетной палате Московской областной Думы провести в III квартале 2004 года проверку использования денежных средств, полученных Московской областной регистрационной палатой в 2003 году и в первом полугодии 2004 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Куликова В.П.

Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

Добавить комментарий