Без рубрики

О пластиковой карте жителя Подмосковья

Письмо Комитета социальной защиты населения МО от 11.06.2004 N 6.2-1451исх

Вопрос: В Москве вводится карта москвича. Как быть живущим в Подмосковье, а работающим в Москве? Пенсию повышают, а субсидии уменьшают — какой смысл в этом "повышении"? Почему у пенсионеров хотят отнять бесплатный проезд?

Ответ: На запрос о введении в Московской области карты жителя Подмосковья, аналогичной социальной карте москвича, сообщаем, что в соответствии с областной целевой программой "Социальная гарантия" на 2003-2004 годы в Московской области для осуществления безналичных расчетов начиная с 2003 года поэтапно внедряются пластиковые карты в районах — участниках указанной областной целевой программы, а именно: в Балашихинском, Истринском, Егорьевском, Ногинском районах, городах Ивантеевке, Красноармейске, Серпухове, Электросталь, Электрогорске.
В первую очередь пластиковые карты единого образца выдаются муниципальными органами социальной защиты населения отдельным категориям граждан, имеющим согласно законодательству право на социальные льготы и выплаты социального характера.
Дополнительно сообщаем, что для проезда в транспорте г. Москвы жителю Московской области будет выдаваться либо магнитная карта, либо разовый билет при предъявлении соответствующего документа на льготный проезд в кассах продаж проездных билетов на остановках общественного транспорта г. Москвы.

Первый заместитель председателя А.В. Козлов

Добавить комментарий