Без рубрики

О создании временных зон таможенного контроля

Приказ Московской западной таможни ЦТУ от 31.05.2004 N 351

Документ утратил силу
В соответствии со ст. 362 Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066), приказом ГТК России от 23.12.2003 N 1520 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля", во исполнение письма ГТК России от 18.05.2004 N 05-19/17889 "О регистрации транспортных средств, временно ввозимых на территорию Российской Федерации физическими лицами", в целях соблюдения требований таможенного законодательства, обеспечения возможности проведения осмотра или досмотра товаров и транспортных средств, их хранения приказываю:
1. Создать с 01.06.2004 временные зоны таможенного контроля на специализированных стоянках Государственного унитарного предприятия "Московская служба технического контроля на транспорте" по следующим адресам:
— г. Москва, ул. Среднекалитниковская, д. 26;
— г. Москва, ул. Южнопортовая, д. 37;
— г. Москва, проезд Одоевского, д. 14;
— г. Москва, ул. Вагоноремонтная, 14.
2. Определить места пересечения зон таможенного контроля только через контрольно-пропускные пункты.
3. Начальнику Бутовского таможенного поста Кирюхину А.В.:
3.1. Обеспечить выполнение требований разделов II, III Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля, утвержденного приказом ГТК России от 23.12.2003 N 1520.
3.2. Обеспечить таможенное оформление и проведение осмотра или досмотра товаров и транспортных средств, находящихся во временных зонах таможенного контроля.
3.3. Назначить ответственных для осуществления контроля использования временных зон таможенного контроля, учета транспортных средств, зарегистрированных в других странах, временно находящихся на территории Российской Федерации и помещенных во временные зоны таможенного контроля, а также приема актов приема-передачи задержанных за текущие сутки транспортных средств в соответствии Договором о взаимодействии Московской западной таможни с уполномоченной организацией при помещении и хранении задержанных транспортных средств на специализированных стоянках.
3.4. Обеспечить контроль за соблюдением Государственным унитарным предприятием "Московская служба технического контроля на транспорте" требований таможенного законодательства Российской Федерации в части функционирования временных зон таможенного контроля.
3.5. В недельный срок с момента подписания настоящего приказа разработать и согласовать Порядок взаимодействия Московской западной таможни с Государственным унитарным предприятием "Московская служба технического контроля на транспорте".
3.6. Обеспечить использование временных зон таможенного контроля в соответствии с Порядком, указанным в п. 3.5 настоящего приказа.
3.7. Не позднее дня, следующего за датой подписания настоящего приказа, письменно доложить в отдел организации таможенного оформления и таможенного контроля об исполнении пп. 3.1 и 3.4 настоящего приказа.
4. Начальнику отдела организации таможенного оформления и таможенного контроля Романову О.В. в день подписания настоящего приказа его копию направить заинтересованному лицу.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника таможни Татарчука А.В.

Начальник таможни полковник таможенной службы А.Н. Волик

Добавить комментарий