Без рубрики

Об утверждении Порядка размещения металлических тентов типа "пенал" для хранения легкового автотранспорта на территории муниципального образования "Город Долгопрудный"

Решение Совета депутатов г. Долгопрудный МО от 31.05.2004 N 36-НР

Принято решением Совета депутатов муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области от 19 мая 2004 г. N 61

В соответствии с гражданским, градостроительным законодательством, на основании Устава г. Долгопрудный, в целях упорядочения размещения металлических тентов типа "пенал" для хранения легкового автотранспорта Совет депутатов г. Долгопрудный решил:
1. Принять решение об утверждении Порядка размещения металлических тентов типа "пенал" для хранения легкового автотранспорта на территории муниципального образования г. Долгопрудный (приложение N 1).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава города О.И. Троицкий

Приложение N 1 к решению Совета депутатов муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области от 31 мая 2004 г. N 36-НР

ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ ТИПА "ПЕНАЛ" ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЕГКОВОГО АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДОЛГОПРУДНЫЙ"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок размещения металлических тентов типа "пенал" для хранения легкового автотранспорта на территории муниципального образования "Город Долгопрудный" (далее — Порядок) регулирует размещение металлических тентов типа "пенал", предназначенных для хранения легкового автотранспорта.
1.2. К металлическому тенту типа "пенал", предназначенному для хранения легкового автотранспорта, относятся легковозводимые временные сооружения, не связанные фундаментом с земельным участком и не подсоединенные к инженерным коммуникациям.
1.3. Размещение металлических тентов осуществляется по согласованию с Комиссией, состав и порядок работы которой определяется администрацией г. Долгопрудный, на земельных участках, предоставленных под эти цели. Договор аренды земельного участка является основанием для размещения на нем металлического тента.
1.4. Земельные участки под размещение металлических тентов предоставляются в краткосрочную аренду — на срок до одного года без права последующего выкупа.
1.5. Арендодателем по договорам аренды земельных участков под размещение металлических тентов выступает Комитет по управлению имуществом г. Долгопрудный.
1.6. Собственник металлического тента обязан за свой счет изготовить кадастровый план земельного участка, занимаемого тентом, разработать и согласовать с Комиссией проект размещения металлического тента и благоустройства прилегающей территории к тенту в соответствии с указанным проектом. В случае отсутствия проекта благоустройства или кадастрового плана возможно заключение договора аренды на срок до трех месяцев.
1.7. В аренду для размещения тента передается земельный участок, непосредственно занимаемый металлическим тентом, а также территория вокруг тента на ширину двух метров по фасаду и по одному метру с его остальных сторон.

2. Заключение договора аренды для ранее установленных металлических тентов

2.1. Собственники металлических тентов, установленных до утверждения настоящего Порядка, обязаны в месячный срок с момента вступления в действие настоящего Порядка за свой счет убрать металлический тент и благоустроить земельный участок, на котором он располагался, либо при согласии Арендодателя в указанный срок заключить договор аренды земельного участка под размещение металлического тента в соответствии с настоящим Порядком.
2.2. Для заключения или продления срока действия договора аренды земельного участка под размещение металлического тента необходимо подать заявление в администрацию г. Долгопрудный.
К заявлению прилагаются:
— документы, подтверждающие права заявителя на установленные настоящим Порядком льготы по оплате договора аренды;
— копии документов, подтверждающих наличие автотранспортного средства, с указанием имени владельца автотранспортного средства заявителя, в том числе на управление автотранспортным средством.
2.3. В течение 30 дней после представления указанных в пп. 1.6, 2.2 Порядка документов заключается договор аренды земельного участка или продлевается срок действия ранее заключенного договора аренды либо Комиссией выдается письменный мотивированный отказ в заключении или продлении договора аренды.
2.4. Отказ в продлении или заключении договора аренды земельного участка выдается в случае наличия у заявителя существенных нарушений:
— условий ранее заключенного договора аренды земельного участка;
— санитарных норм и благоустройства, установленных актами или протоколами соответствующих органов;
а также:
— в случае вынесения главой города постановления о ликвидации металлических тентов на соответствующей территории;
— в случае необходимости использования земельного участка под иные цели, в том числе необходимости ремонта городских коммуникаций или при отводе земельного участка под строительство.
2.5. Исключен. — Решение Совета депутатов г. Долгопрудный МО от 20.09.2004 N 50-нр.

3. Расчет арендной платы за земельные участки под временными сооружениями металлическими тентами на территории муниципального образования "Город Долгопрудный"

3.1. Установить, что арендная плата за земельные участки, на которых расположены тенты, рассчитывается в соответствии с Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области".
3.2. При расчете арендной платы применяются коэффициенты, установленные нормативным решением Совета депутатов г. Долгопрудный от 26.11.2004 N 68-нр "Об установлении повышающих коэффициентов и коэффициентов, учитывающих местоположение земельного участка на территории муниципального образования "Город Долгопрудный".
3.3. Установить льготы по арендной плате за земельные участки, на которых расположены тенты, следующим категориям граждан:
3.3.1. Инвалидам Великой Отечественной войны — владельцам тентов и автотранспорта — освобождение от арендной платы.
3.3.2. Инвалидам — владельцам тентов и автотранспорта, за исключением перечисленных в пункте 3.3.1 настоящего Порядка, — 50% от арендной платы.

4. Порядок перемещения самовольно установленных металлических тентов
4.1. Самовольно установленные металлические тенты выявляются в результате инвентаризации и проверок, проводимых работниками организации, заключившей договор с администрацией города.
4.2. Данные о самовольной установке металлических тентов с указанием фамилии, имени, отчества владельца, адреса его места жительства, с подробным описанием нарушения направляются в Комиссию для рассмотрения и принятия решения по перемещению. Комиссия при необходимости приглашает нарушителя на заседание.
4.3. Комиссия рассматривает вопрос переноса самовольно установленных тентов в иное специально предусмотренное место с выдачей собственнику необходимых документов (решения комиссии). Перенос тента в отведенное место осуществляется силами и средствами владельца в сроки, установленные комиссией, согласно выданному собственнику предписанию. В случае невозможности установления личности владельца или нежелания его переносить самовольно установленный тент по истечении установленного в предписании срока Комиссией подготавливается решение о перемещении с указанием сроков, наименования организации, осуществляющей перемещение, порядка и места хранения имущества, материально ответственного за хранение, размера материальных расходов за работы по переносу тента на специальную площадку.
4.4. Перемещение самовольно установленных металлических тентов осуществляется за счет средств организации, заключившей договор с администрацией города.
4.5. При предъявлении собственником прав на хранящееся имущество (заявление на имя председателя Комиссии) составляется акт приема-передачи, владелец производит оплату расходов по переносу и хранению металлического тента и имущества и получает его по накладной.
4.6. В случае если договор аренды земельного участка не будет продлен или заключен в течение установленного настоящим Порядком срока, металлический тент может быть признан Комиссией самовольно размещенным. В таком случае применяются нормы настоящей статьи.
4.7. Если в течение срока, установленного гражданским законодательством Российской Федерации, владелец не предъявит прав на хранящееся имущество, оно по решению суда как бесхозное подлежит передаче в муниципальную собственность.

Добавить комментарий