Без рубрики

О предоставлении льготы по земельному налогу

Решение Совета депутатов Озерского района МО от 28.05.2004 N 26/04

На основании статьи 14 Закона РФ "О плате за землю" и пункта 4 статьи 5 части 1 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов Озерского района решил:
1. Предоставить физическим лицам льготу по уплате земельного налога за земли, предоставляемые для индивидуального жилищного строительства.
Налоговые льготы, предусмотренные настоящим пунктом:
— распространяются на физических лиц при уплате ими земельного налога за земли, предоставленные для индивидуального жилищного строительства в пределах городской черты;
— предоставляются в пределах средств, зачисляемых в районный бюджет по нормативам, установленным законодательством Российской Федерации на соответствующий финансовый год;
— применяются до даты включения завершенных строительством объектов на соответствующих земельных участках в состав жилищного фонда.
2. Физические лица, указанные в пункте 1 настоящего решения, освобождаются от уплаты земельного налога, равной 90% от суммы земельного налога, исчисленного за земельные участки в части площади указанных земельных участков, не превышающей 1500 квадратных метров.
3. Налоговая льгота предоставляется на период с 1 января 2004 г. до 1 января 2005 года.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2004 года.
5. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Заря".

Председатель Совета депутатов Озерского района Н.В. Сысоев

Добавить комментарий