Без рубрики

О внесении изменений в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 12 мая 2003 года N 117 "О мерах по введению электронной цифровой подписи при учете объектов жилищного фонда нового строительства в Реестре объектов собственности города Москвы в жилищной сфере"

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 12.05.2004 N 221

В целях дальнейшего развития учетной политики объектов жилищного фонда города Москвы в Реестре объектов собственности города Москвы в жилищной сфере (далее — Реестр СЖС) и в соответствии с планом работы по созданию, развитию и ведению Реестра СЖС на 2004 год, утвержденным председателем Межведомственной рабочей группы по организации Единого реестра собственности города Москвы:
1. Ввести изменения в наименование распоряжения Департамента от 12 мая 2003 года N 117 и изложить его в следующей редакции:
"О мерах по введению электронной цифровой подписи при учете объектов жилищного фонда города Москвы в Реестре объектов собственности города Москвы в жилищной сфере".
2. Изложить абзац 2 п. 3 распоряжения Департамента от 12 мая 2003 года N 117 в следующей редакции:
"Право заверения электронной цифровой подписью (далее — ЭЦП) учетных записей, сформированных на основании поручений, предоставить сотрудникам Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Шпилевой М.А., Гореловой М.Д., Степановой Е.В., Арсентьевой В.В.".
3. Дополнить п. 3 распоряжения Департамента от 12 мая 2003 года N 117 новым абзацем следующего содержания:
"Предоставить право пролонгации срока действия установленных ЭЦП, используемых при ведении Реестра СЖС, с выдачей ключа и сертификата ЭЦП с соответствующими полномочиями следующим сотрудникам Департамента: Глазковой Ю.А., Шпилевой М.А.".
4. Дополнить распоряжение Департамента от 12 мая 2003 года N 117 пунктами 9-10 следующего содержания:
"9. Сотрудникам Департамента, уполномоченным в соответствии с п. 3 настоящего распоряжения на пролонгацию срока действия ЭЦП, в срок до 20 мая 2004 года обеспечить проведение необходимых процедур по продлению срока действия установленных ЭЦП на учетных записях в Реестре СЖС.
10. Принять к сведению, что удостоверяющий центр АО МЖР:
10.1. Осуществит разработку и внедрит в 2004 году соответствующие программные средства, обеспечивающие ревизию текущего состояния сроков действия ЭЦП при ведении Реестра СЖС.
10.2. Осуществит выдачу ключей и сертификатов ЭЦП в установленном порядке сотрудникам Департамента, которым в соответствии с п. 3 настоящего распоряжения предоставлено право пролонгации сроков действия ЭЦП.
10.3. Осуществит в Департаменте все необходимые мероприятия по обеспечению реализации технологии продления срока действия ЭЦП".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы О.В. Долгушину.

Руководитель П.В. Сапрыкин

Добавить комментарий