Без рубрики

О внесении дополнений в Устав Ступинского района

Решение Совета депутатов Ступинского района МО от 29.04.2004 N 568/37

В целях приведения Устава Ступинского района в соответствие с действующим законодательством и на основании ст. 11 Федерального закона от 08.01.1998 N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" Совет депутатов Ступинского района решил:
1. Внести в Устав Ступинского района следующие дополнения:
1.1. Статью 34 Устава Ступинского района дополнить абзацем третьим следующего содержания: "Муниципальный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию муниципального образования на время прохождения муниципальной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций".
1.2. Дополнить главу 5 статьей 34.1 следующего содержания:
"Статья 34.1. Порядок передачи в доверительное управление доли (пакета акций), находящейся в собственности муниципального служащего

Передача в доверительное управление доли (пакета акций) в уставном капитале коммерческих организаций осуществляется на основании договора о доверительном управлении, заключенного между собственником передаваемых в доверительное управление ценных бумаг (акций) и доверительным управляющим, лицом, принявшим на себя обязательства по осуществлению деятельности по доверительному управлению ценными бумагами (акциями).
Условия договора доверительного управления определяются сторонами в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и иными правовыми актами, регулирующими данные правоотношения. Договор считается заключенным и действующим в отношении прав и обязанностей управляющего с момента передачи акций. Если договором доверительного управления предусмотрено, что передача осуществляется в различные сроки (поэтапно), то договор считается заключенным с момента передачи управляющему первого пакета ценных бумаг".
2. Управлению делами администрации района направить настоящее решение в Главное управление министерства юстиции РФ по Московской области для проведения государственной регистрации дополнений к Уставу Ступинского района в срок до 15 мая 2004 г.
3. Решение опубликовать в газете "Ступинская панорама" после проведения государственной регистрации дополнений к Уставу Ступинского района.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на ответственного секретаря Совета депутатов Ступинского района Ю.А. Сигалина.

Глава Ступинского района П.И. Челпан

Добавить комментарий