• Без рубрики

    О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 23.03.2004 N 172-ПП Развитие образования в деятельности Правительства Москвы является приоритетным направлением. В рамках реализации городской целевой программы "Модернизация московского образования (Столичное образование-3)", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 20 ноября 2001 года N 1047-ПП, Департамент образования города Москвы при содействии различных структур Правительства Москвы осуществляет планомерную работу по обеспечению образовательного процесса квалифицированными педагогическими и иными кадрами, закреплению их в отрасли, улучшению качественных характеристик кадрового потенциала. В отрасли образования занято около 220 тысяч человек, из них свыше 137 тысяч педагогических работников. Неуклонно увеличивается удельный вес педагогических работников, имеющих высшее образование. В настоящее время учителей с высшим образованием 85,6 процента от их общего количества. За пять последних лет…

  • Без рубрики

    Об утверждении тарифов за транзит теплоэнергии, воды, стоков по сетям МУП "ЖКХ Каширского района" бюджетным организациям и прочим потребителям Каширского района

    Решение Совета депутатов Каширского района МО от 23.03.2004 N 18 Документ утратил силу В связи с ростом цен на энергоносители и продукцию производственно-технического назначения, в целях реализации Указа Президента РФ "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" N 425 от 28.04.1997 и на основании ст. 17 п. 7 Устава муниципального образования "Каширский район" Совет депутатов муниципального образования "Каширский район" решил: 1. Утвердить с 01.04.2004 тарифы за транзит теплоэнергии, воды и стоков по сетям МУП "ЖКХ Каширского района" для бюджетных организаций и прочих потребителей Каширского района согласно приложению. 2. Пункт 2 решения Совета депутатов муниципального образования "Каширский район" от 26.09.2002 N 50 "Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, оказываемые МУП "ЖКХ…

  • Без рубрики

    Об утверждении Методических рекомендаций и форм документов, предназначенных для взыскания финансовых санкций за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования РФ

    Приказ ГУ — ОПФР по г. Москве и МО от 23.03.2004 N 67 В целях реализации ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (с изменениями от 25.10.2001, 31.12.2002) приказываю: 1. Утвердить Методические рекомендации по применению финансовых санкций к страхователям, в том числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, за непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, формы: "Акт установления факта нарушения законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", "Решение о привлечении страхователя (физического лица, самостоятельно уплачивающего страховые взносы) к ответственности за…