Без рубрики

О разъяснении порядка применения п. 7.1 ТСН ПЭОН-2000 МО "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области"

Информационное письмо Главгосархстройнадзора МО от 15.03.2004 N ИК-222/04-04

В связи с многочисленными фактами разночтений по порядку применения п. 7.1 ТСН ПЭОН-2000 МО "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области" со стороны сотрудников Главгосархстройнадзора Московской области, а также глав администраций городов и районов Московской области при назначении ими приемочных комиссий по приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов Главгосархстройнадзор Московской области считает необходимым разъяснить следующее.
В соответствии с пп. 7.1, 7.2 указанного ТСН "Заказчик предъявляет приемочной комиссии документы, оформленные в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и подтверждающие соответствие выполненных работ, материалов, конструкций, технологического оборудования и инженерных систем объекта утвержденному проекту и требованиям нормативных документов, включая исполнительные схемы, результаты лабораторных испытаний, акты на скрытые работы и другие", "комплектность и правильность оформления документации проверяет представитель территориального органа Госархстройнадзора Московской области".
Таким образом, указанные документы предъявляются заказчиком после назначения приемочной комиссии главой муниципального образования. Комплектность и правильность оформления документации проверяется представителем территориального органа Госархстройнадзора Московской области в период работы приемочной комиссии.
В соответствии с п. 6.1 указанного ТСН основанием для назначения приемочной комиссии органом, выдавшим разрешение на строительство, является заявление заказчика.
Некомплектность или неправильность оформления документов, предъявляемых заказчиком приемочной комиссии, не может являться основанием для отказа в назначении приемочной комиссии по объекту, на который выдавалось разрешение на строительство.

Начальник Главного управления Н.В. Чернов

Добавить комментарий