Без рубрики

Об объявлении Положения о Координационно-методическом совете ГУВД МО по предупреждению преступлений и его составе

Приказ ГУВД МО от 05.03.2004 N 113

В целях совершенствования и координации профилактической деятельности органов внутренних дел Московской области и во исполнение требований приказов МВД России N 490 1998 г. "Об утверждении нормативных актов о деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений", N 21 2003 г. "О внесении изменений и дополнений в приказ МВД России от 11 августа 1998 г. N 490" приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Положение о Координационно-методическом совете ГУВД Московской области по предупреждению преступлений (приложение N 1).
1.2. Состав Координационно-методического совета ГУВД Московской области по предупреждению преступлений (приложение N 2 — не приводится).
2. Начальникам управлений и самостоятельных отделов ГУВД Московской области обеспечить изучение данного приказа со всем оперативно-начальствующим составом и принять исчерпывающие меры по его выполнению.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника ГУВД Московской области полковника милиции Крыхтина В.В.

Начальник генерал-лейтенант милиции Н. Головкин

Приложение N 1 к приказу ГУВД Московской области от 5 марта 2004 г. N 113

ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ГУВД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

I. Общие положения

1. Координационно-методический совет ГУВД Московской области по предупреждению преступлений (далее — Совет) создается для совершенствования и координации работы структурных подразделений ГУВД Московской области, методического обеспечения их профилактической деятельности.
2. В своей работе Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, МВД России, ГУВД Московской области, а также настоящим Положением.
3. Работой Совета руководит председатель, а в отсутствие председателя — по его поручению один из заместителей председателя.
4. В состав Совета входят руководители структурных подразделений ГУВД Московской области в должности начальника управления, самостоятельного отдела либо его заместителя, секретарь Совета.
5. Состав Совета и последующие изменения в его составе утверждаются начальником ГУВД Московской области.
6. Принимаемые Советом решения по рассматриваемой проблеме утверждаются руководством ГУВД Московской области и являются после этого обязательными для исполнения субъектами профилактической деятельности.

II. Основные задачи Совета

7. Координирование деятельности подразделений ГУВД Московской области по предупреждению преступлений.
8. Разработка и внесение на рассмотрение руководства ГУВД Московской области предложений по повышению эффективности профилактической деятельности органов внутренних дел, ее методическому и нормативному правовому обеспечению.
9. Подготовка и внесение на утверждение руководства ГУВД Московской области проектов управленческих решений и информационно-аналитических материалов по рассматриваемым Советом вопросам.
10. Выработка предложений, рекомендаций и мер по укреплению взаимодействия между органами внутренних дел и органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями в сфере предупреждения преступлений.

III. Организация работы Совета

11. Совет осуществляет свою работу на основе полугодовых планов и поручений руководству Главка.
12. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
13. Материалы для рассмотрения на заседании Совета представляются управлениями и самостоятельными отделами ГУВД Московской области, ответственными за их подготовку, за 10 дней до срока, указанного в плане работы Совета.
14. С основными сообщениями по рассматриваемой тематике на заседаниях Совета выступают руководители управлений и самостоятельных отделов Главка, руководители УВД — ОВД Московской области, ответственные за обеспечение подготовки плановых вопросов.
15. Подготовка повестки дня заседания Совета и представление заключения по выносимым на его рассмотрение материалам и подготовка проектов управленческих решений обеспечиваются секретарем Совета.
16. По решению руководства Совета информация о его работе направляется в периодические издания ГУВД Московской области для опубликования, а при необходимости представляется отделом информации и общественных связей ГУВД Московской области органам печати, радио и телевидения.

IV. Члены Совета имеют право:

17. Участвовать в заседаниях Совета, в подготовке документов и решений Совета по вопросам предупреждения преступлений.
18. Запрашивать о согласии председателя Совета из соответствующих структурных подразделений ГУВД Московской области необходимую письменную информацию о состоянии профилактической работы, получать консультацию по данной проблеме у специалистов подразделений органов внутренних дел, других правоохранительных органов.
19. Представлять свои заключения, предложения и замечания по подготавливаемым Советом документам.
20. Вносить руководству ГУВД Московской области предложения о заслушивании на Совете руководителей управлений, самостоятельных отделов Главка, горрайорганов внутренних дел области по вопросам организации деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений.

Добавить комментарий