Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Орехово-Зуевский район Московской области" (новая редакция)

Решение Совета депутатов Орехово-Зуевского района МО от 27.02.2004 N 15/2

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов Орехово-Зуевского района решил:
Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Орехово-Зуевский район Московской области" (новая редакция).
1. В соответствии с п. 2.2 статьи 36 Федерального закона N 131-ФЗ п. 17.1 статьи 17 изложить в следующей редакции:
"Глава муниципального образования избирается на муниципальных выборах и является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется Уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
Глава муниципального образования в случае избрания на муниципальных выборах возглавляет администрацию муниципального образования "Орехово-Зуевский район Московской области".
2. Внести изменения в статью 18 и изложить ее в следующей редакции:
— пункт 18.2 — исключить;
— пункт 18.2.1 — исключить;
— пункт 18.2.2 — считать пунктом 18.1.6;
— пункт 18.2.3 — считать пунктом 18.1.7;
— пункт 18.2.4 — исключить.
3. В соответствии с пунктом 14 статьи 35 Федерального закона 131-ФЗ статью 20 дополнить пунктом 20.9 в следующей редакции:
"Организацию деятельности Совета депутатов Орехово-Зуевского района осуществляет председатель представительного органа муниципального образования, избираемый этим органом из своего состава тайным либо открытым голосованием, который может осуществлять свои полномочия как на постоянной, так и на непостоянной основе".
4. В соответствии с пунктом 13 статьи 35 Федерального закона N 131-ФЗ внести дополнения и изменения в статью 24:
— пункт 24.2 изменить и изложить в следующей редакции:
"Нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов Орехово-Зуевского района, направляется главе муниципального образования для подписания и обнародования. Глава муниципального образования "Орехово-Зуевский район Московской области" имеет право отклонить нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов Орехово-Зуевского района. В этом случае указанный нормативный правовой акт в течение 10 дней возвращается в Совет депутатов Орехово-Зуевского района с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений. Если глава муниципального образования отклонит нормативный правовой акт, он вновь рассматривается Советом депутатов Орехово-Зуевского района.
Если при повторном рассмотрении указанный нормативный правовой акт будет одобрен в ранее принятой редакции большинством — не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета депутатов Орехово-Зуевского района, он подлежит подписанию главой муниципального образования в течение семи дней и обнародованию".
5. Направить данное решение на правовую экспертизу и государственную регистрацию внесенных изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Орехово-Зуевский район Московской области" в Главное управление Министерства юстиции РФ по Московской области.

Глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов

Председательствующий на заседании Совета депутатов В.Ф. Макаров

Добавить комментарий