Без рубрики

Об инициативе по наделению статусом городского округа муниципального образования "Город Юбилейный Московской области"

Решение Совета депутатов г. Юбилейный МО от 27.02.2004 N 16

На основании статьи 12 Конституции Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление, которое согласно статье 131 осуществляется с учетом исторических и местных традиций.
Местное самоуправление в нашем городе осуществляется с 1972 г.
Решением Президиума Верховного Совета РСФСР от 25 мая 1992 года поселок Болшево-1 был отнесен к категории городов областного подчинения с наименованием город Юбилейный.
Границы муниципального образования утверждены постановлением Главы Администрации Московской области N 22 от 14.02.1994.
В настоящее время город имеет в наличии социальную, транспортную, коммунальную инфраструктуры, необходимые для самостоятельного решения органами местного самоуправления установленных ст. 16 Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросов местного значения, установленных для городского округа.
Город Юбилейный претендует на присвоение статуса наукограда Российской Федерации.
В 2003 г. пакет документов для присвоения статуса наукограда был направлен Губернатором Московской области в Министерство науки, промышленности и технологий Российской Федерации, где и находится на рассмотрении.
Исходя из вышеизложенного Совет депутатов г. Юбилейный решил:
1. Выступить с инициативой наделения статусом городского округа муниципального образования "Город Юбилейный Московской области".
2. Направить данное решение в Московскую областную Думу для принятия закона Московской области о наделении муниципального образования "Город Юбилейный Московской области" статусом городского округа.

Председатель Совета депутатов Н.Н. Григорьева

Добавить комментарий