О подготовке и проведении 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области

Приказ Министерства образования МО от 06.02.2004 N 184 и МЧС по МО от 02.02.2004 N 17

Выполняя постановления Правительства Российской Федерации от 24.07.1995 N 738 "О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций" и от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", в соответствии с Планом совместных мероприятий Министерства образования Московской области и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области по подготовке учащихся образовательных учреждений в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2004 год, а также в целях дальнейшего совершенствования знаний и умений учащихся по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" приказываем:
1. Провести в 2004 году 6-й слет-соревнование "Школа безопасности" учащихся Московской области в три этапа:
- муниципальный этап (март - апрель, в соответствии с местными планами работы);
- зональный этап (май, по специальному графику в 7 базовых территориях);
- областной этап (2-5 июня, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Московской области, г. Звенигород).
2. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области (приложение N 1).
3. Утвердить Положение о 6-м слете-соревновании "Школа безопасности" учащихся Московской области (приложение N 2).
4. Утвердить следующие базовые территории для проведения соревнований зонального этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области:
- Ногинский район (участвуют города Электрогорск, Электросталь, Орехово-Зуево, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, районы Ногинский, Павлово-Посадский, Балашихинский, Орехово-Зуевский);
- Рузский район (участвуют города Краснознаменск, Звенигород, районы Рузский, Одинцовский, Истринский, Наро-Фоминский, Можайский, Волоколамский, Лотошинский, Шаховской, поселки Восход, Молодежный);
- Раменский район (участвуют города Лыткарино, Котельники, Дзержинский, Бронницы, Рошаль, Жуковский, районы Люберецкий, Раменский, Воскресенский, Шатурский);
- г. Фрязино (участвуют города Фрязино, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Королев, Юбилейный, Красноармейск, районы Мытищинский, Щелковский, Пушкинский, Сергиево-Посадский);
- г. Долгопрудный (участвуют города Дубна, Лобня, Долгопрудный, районы Дмитровский, Клинский, Солнечногорский, Химкинский, Красногорский, Талдомский);
- г. Серпухов (участвуют города Климовск, Троицк, Пущино, Протвино, Щербинка, Подольск, Серпухов, районы Серпуховский, Подольский, Домодедовский, Ленинский, Чеховский);
- г. Коломна (участвуют районы Коломенский, Ступинский, Озерский, Луховицкий, Серебряно-Прудский, Зарайский, Каширский, Егорьевский, города Коломна, Приокск).
5. Организационному комитету по подготовке и проведению 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области:
- провести установочное заседание Организационного комитета 16 февраля;
- организовать и провести областной целевой семинар для рабочих групп зональных оргкомитетов по подготовке зонального этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области 24-25 февраля;
- организовать взаимодействие с партнерскими ведомствами и организациями по вопросам качественной подготовки и безопасности проведения 6-го слета-соревнования "Школа безопасности";
- до 10.03.2004 обеспечить подготовку, согласование и утверждение Положений и графика проведения зональных слетов-соревнований "Школа безопасности";
- до 01.05.2004 утвердить состав и порядок работы Главной судейской коллегии областного этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области;
- обеспечить освещение 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области в средствах массовой информации.
6. Организационно-методическое руководство проведением зонального этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области возложить на отдел воспитания и дополнительного образования Министерства образования Московской области (М.А. Матюнина) и отдел подготовки руководящего состава, поисково-спасательных формирований и обучения населения Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (полковник В.Н. Русин).
7. Ответственность за организацию, проведение и обеспечение безопасности областного этапа 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области возложить на заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (по подготовке и обучению) - начальника УМЦ полковника С.А. Смирнова и заместителя министра образования Правительства Московской области Г.Н. Попову.
Ответственность за организацию, проведение и обеспечение безопасности зональных слетов-соревнований возложить на начальников управлений (отделов) ГОЧС городов (районов) и руководителей муниципальных органов управления образованием базовых территорий.
8. Начальникам управлений (отделов) ГОЧС городов (районов), руководителям муниципальных органов управления образованием:
- до 01.05.2004 представить через отдел подготовки руководящего состава, поисково-спасательных формирований и обучения населения Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области информацию о проведении районных (городских) соревнований учащихся "Школа безопасности";
- направить на зональный этап 6-го слета-соревнования "Школа безопасности" учащихся Московской области победителей районных (городских) соревнований "Школа безопасности" по одной команде от каждой из возрастных групп, оговоренной Положением о 6-м слете-соревновании "Школа безопасности" учащихся Московской области.
9. Настоящий приказ довести до руководителей муниципальных органов управления образованием и начальников управлений (отделов) ГОЧС городов (районов) Московской области.
10. Возложить ответственность за выполнение настоящего приказа на заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (по подготовке и обучению) - начальника УМЦ полковника С.А. Смирнова и заместителя министра образования Правительства Московской области Г.Н. Попову.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области генерал-майор Ю.А. Мустафаев

Министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова

Приложение N 1 к приказу МЧС России по Московской области от 2 февраля 2004 г. N 17 и Министерства образования Московской области от 6 февраля 2004 г. N 184

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ 6-ГО СЛЕТА-СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" УЧАЩИХСЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌───────────────────┬───────────────────────────────────────┐
│Мустафаев          │Председатель Оргкомитета - министр по  │
│Юнис Абуталыбович  │делам гражданской обороны и            │
│                   │чрезвычайным ситуациям по Московской   │
│                   │области                                │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Смирнов            │Сопредседатель Оргкомитета - начальник │
│Сергей             │областного слета-соревнования "Школа   │
│Александрович      │безопасности" - заместитель министра   │
│                   │по делам гражданской обороны и         │
│                   │чрезвычайным ситуациям по Московской   │
│                   │области (по подготовке и обучению) -   │
│                   │начальник УМЦ                          │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Попова             │Сопредседатель Оргкомитета -           │
│Галина Николаевна  │заместитель министра образования       │
│                   │Московской области                     │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Русин              │Член Оргкомитета - начальник           │
│Валерий Николаевич │Управления подготовки и обучения МЧС   │
│                   │по Московской области                  │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Чекмарева          │Член Оргкомитета - главный судья       │
│Наталия Сергеевна  │областного слета-соревнования "Школа   │
│                   │безопасности" - эксперт отдела         │
│                   │подготовки МЧС по Московской области   │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Шустрова           │Член Оргкомитета - главный специалист  │
│Лариса Алексеевна  │отдела воспитания и дополнительного    │
│                   │образования Министерства образования   │
│                   │Московской области                     │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Силонов            │Член Оргкомитета - заместитель         │
│Николай Иванович   │начальника отдела надзорной            │
│                   │деятельности Управления                │
│                   │государственного пожарного надзора МЧС │
│                   │по Московской области                  │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Курятов            │Член Оргкомитета - заместитель         │
│Олег Евгеньевич    │председателя Московского областного    │
│                   │Совета РОСТО (по согласованию)         │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Горяйнов           │Член Оргкомитета - офицер отдела       │
│Андрей Владимирович│призыва военного комиссариата          │
│                   │Московской области (по согласованию)   │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Денисов            │Член Оргкомитета - заместитель         │
│Анатолий Георгиевич│начальника отдела пропаганды БДД       │
│                   │УГИБДД ГУВД Московской области         │
│                   │(по согласованию)                      │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Пахоменко          │Член Оргкомитета - директор            │
│Людмила Андреевна  │Территориального центра медицины       │
│                   │катастроф Московской области           │
│                   │(по согласованию)                      │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Асоскова           │Член Оргкомитета - начальник           │
│Наталья Сергеевна  │Управления народного образования       │
│                   │Ногинского района                      │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Томчук             │Член Оргкомитета - начальник           │
│Игорь Абрамович    │Управления ГОЧС г. Ногинска            │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Медведева          │Член Оргкомитета - начальник           │
│Евгения            │Управления образования Рузского района │
│Александровна      │                                       │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Ребрик             │Член Оргкомитета - начальник отдела    │
│Василий Семенович  │ГОЧС Рузского района                   │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Желтухина          │Член Оргкомитета - председатель        │
│Надежда Николаевна │комитета по образованию Раменского     │
│                   │района                                 │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Бусыгин            │Член Оргкомитета - начальник           │
│Александр Федорович│Управления ГОЧС г. Раменское           │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Мишина             │Член Оргкомитета - начальник отдела    │
│Елена Алексеевна   │образования администрации г. Фрязино   │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Коновалов          │Член Оргкомитета - начальник           │
│Валерий Петрович   │Управления ГОЧС г. Фрязино             │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Еремина            │Член Оргкомитета - начальник           │
│Людмила Викторовна │Управления образования г. Долгопрудный │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Празднечных        │Член Оргкомитета - начальник           │
│Валерий Евгеньевич │Управления ГОЧС г. Долгопрудный        │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Цымбал             │Член Оргкомитета - председатель        │
│Ирина Ивановна     │комитета по образованию г. Серпухова   │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Столяров           │Член Оргкомитета - начальник           │
│Игорь Станиславович│Управления ГОЧС г. Серпухова           │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Старателева        │Член Оргкомитета - начальник           │
│Татьяна            │Управления образования г. Коломны      │
│Владиславовна      │                                       │
├───────────────────┼───────────────────────────────────────┤
│Белевич            │Член Оргкомитета - начальник           │
│Александр          │Управления ГОЧС г. Коломны             │
│Викторович         │                                       │
└───────────────────┴───────────────────────────────────────┘

Приложение N 2 к приказу МЧС России по Московской области от 2 февраля 2004 г. N 17 и Министерства образования Московской области от 6 февраля 2004 г. N 184

ПОЛОЖЕНИЕ О 6-М СЛЕТЕ-СОРЕВНОВАНИИ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" УЧАЩИХСЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Цели и задачи

6-й слет-соревнование "Школа безопасности" учащихся Московской области (далее по тексту - соревнования) проводится с целью:
- пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди молодежи;
- вовлечения учащихся в движение "Школа безопасности";
- проверки уровня практической подготовки учащихся по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности";
- выявления сильнейших команд для участия в региональном слете;
- совершенствования методики проведения массовых мероприятий с учащимися на районном, зональном и областном уровнях.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся в три этапа:
- 1-й этап - районные (городские) соревнования;
- 2-й этап - зональные соревнования;
- 3-й этап - областные соревнования.
Районные (городские) соревнования проводятся на основании соответствующих планов работы и Положений муниципального уровня.
Зональные соревнования проводятся в мае 2004 года по зональным объединениям в следующих территориях: Ногинский район, Рузский район, Раменский район, г. Фрязино, г. Долгопрудный, г. Серпухов, г. Коломна. Даты проведения и распорядок проведения зональных соревнований определяются Положениями о зональных соревнованиях.
Областные соревнования проводятся на базе Учебно-методического центра по ГОЧС Московской области (г. Звенигород) со 2 по 5 июня 2004 года. Проживание команд осуществляется в полевых условиях. Питание организуется каждой командой самостоятельно.
Схема подъездов, порядок заезда и распорядок областных соревнований будут уточнены на совещании представителей команд-победительниц зональных соревнований 24 мая 2003 года в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области в 11.00 по адресу: г. Москва, ул. Обручева, д. 46 (в конференц-зале).

3. Руководство слетом-соревнованием

Руководство подготовкой и проведением слета-соревнования осуществляется Организационным комитетом, состоящим из представителей Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области, Министерства образования Московской области, других партнерских ведомств и организаций, руководителей муниципальных органов управления образованием и управлений ГОЧС городов Московской области, проводящих зональные соревнования. Для проведения зональных соревнований создаются зональные оргкомитеты. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК) соответствующего уровня.

4. Участники соревнования

В зональных соревнованиях принимают участие школьные команды - победители районных (городских) соревнований "Школа безопасности", по одной команде каждой возрастной группы. Соревнования проводятся в двух возрастных группах: старшей (учащиеся 10-х классов 1987-1988 гг. рождения) и младшей (учащиеся 8-х классов 1989-1990 гг. рождения). Состав команды: 8 участников (из них не менее 1 девушки), руководитель и заместитель руководителя команды.
Команды специализированных объединений "Юный спасатель" к соревнованиям не допускаются либо выступают вне конкурса.
В областных соревнованиях принимают участие команды-победители зональных соревнований по две команды (I-II место) каждой возрастной группы. Дополнительно каждая базовая территория, проводящая зональные соревнования, имеет право направить на областные соревнования одну из своих команд, если они не вошли в число победителей.
Все участники областных соревнований должны иметь опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях.
Каждая команда должна иметь единую форму и атрибутику (флаг, эмблему и другие знаки отличия).

5. Программа соревнования

Программы зональных соревнований и условия их проведения определяются зональными Положениями, утвержденными на местном уровне и согласованными с областным Оргкомитетом.
В программу областного слета-соревнования по каждой возрастной группе входят следующие виды:
1. Физическая подготовка (кросс 1 км, бег 100 м, подтягивание на перекладине (юноши), подъем туловища из положения лежа (девушки), метание гранаты на дальность).
2. Теоретическая подготовка (компьютерное тестирование по курсу ОБЖ, зачеты по правилам дорожного движения и по правилам противопожарной безопасности, основам медицинских знаний).
3. Практическая подготовка (действия в ЧС, безопасность дорожного движения, противопожарная безопасность, первая медицинская помощь).
4. Короткая дистанция "Полоса препятствий".
5. Длинная дистанция "Маршрут выживания" с элементами поисково-спасательных работ.
6. Начальная военная подготовка (строевая подготовка, огневая подготовка).
7. Конкурсная программа (конкурс стенгазет, агитбригад, военно-патриотической песни, узлов, организация быта в полевых условиях).
Соревнования проводятся в соответствии с Временными правилами организации и проведения соревнований учащихся Российской Федерации "Школа безопасности".
Условия отдельных видов соревнований и конкурсов будут выданы на совещании представителей команд - участниц областных соревнований.

6. Порядок определения результатов

Общекомандное место в каждой возрастной группе определяется по наименьшей сумме мест-очков, набранных командой по всем видам программы соревнований. При равенстве мест предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат в виде длинная дистанция "Маршрут выживания" с элементами поисково-спасательных работ.
Команды, не имеющие результатов по одному из видов программы, занимают места после команд с полным зачетом.
В зависимости от сложности заданий отдельных видов программы ГСК оставляет за собой право вводить коэффициент для подведения итогов общего зачета.

7. Награждение

Команды обеих возрастных групп, занявшие 1-3 места в каждом виде соревнований и общекомандном зачете, награждаются грамотами и ценными призами.
Предусматривается награждение команд или участников, отличившихся на каждом этапе или в какой-либо номинации, определяемой Оргкомитетом соревнований. Победители зональных соревнований делегируются на областной слет-соревнование.
Победители областных соревнований делегируются на региональный слет-соревнование "Школа безопасности".

8. Финансирование

Расходы по организации и проведению зональных и областных соревнований несут проводящие организации. Расходы, связанные с подготовкой и участием команд в соревнованиях, несут направляющие организации.

9. Условия приема команд

Условия приема команд на зональные соревнования определяются зональными Положениями. Для участия в областных соревнованиях команды должны иметь обязательное групповое и личное снаряжение (приложение N 2), необходимое для размещения в полевых условиях, самостоятельного приготовления пищи на костре, участия в соревнованиях и конкурсах, спортивную и парадную форму одежды, а также набор продуктов на все дни соревнований.

10. Обеспечение безопасности

Безопасность участников, судей и обслуживающего персонала на месте проведения соревнований обеспечивают проводящие организации. За безопасность постановки дистанций отвечает Главная судейская коллегия. Ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования и вне дистанций соревнований, а также за выполнение всеми участниками команды правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка несут руководители команд.

11. Порядок и сроки представления заявок

Предварительные заявки на участие в зональных соревнованиях подаются в зональные оргкомитеты в сроки, установленные зональными Положениями. Предварительная заявка на участие команд в областном слете-соревновании "Школа безопасности", подтвержденная выпиской из итогового протокола зональных соревнований, подается зональными оргкомитетами в адрес УМЦ по ГОЧС Московской области (индекс 143099, г. Звенигород, п/о Введенское, дом 1, тел. 992-41-20, доб. 122, факс 597-12-88) до 22 мая 2004 года.
В мандатную комиссию по прибытии команды на областной слет-соревнование представляются следующие документы:
- именная заявка с медицинским допуском на каждого участника, заверенная медицинским учреждением, по установленной форме (приложение N 1);
- выписка из приказа органов управления образованием о направлении команды на соревнования;
- командировочные удостоверения и паспорта руководителя команды и его заместителя, подлинники свидетельств о рождении или паспорта участников слета-соревнования;
- выписка из итогового протокола зональных соревнований.
Контактные телефоны:
334-14-59 - отдел подготовки руководящего состава и обучения населения Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Московской области (Чекмарева Наталия Сергеевна);
238-84-24 - отдел воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования Московской области (Шустрова Лариса Алексеевна).

Приложение N 1 к Положению

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

от _______________________________________________ района (города)
на участие команды _______________________________________________
в  областном  этапе  6-го  слета-соревнования "Школа безопасности"
учащихся Московской области со 2 по 5 июня 2003 г.
   Группа ___________________
┌────┬──────────────┬──────┬──────────────┬───────────┐
│N   │Фамилия, имя  │Класс │Дата рождения │Виза врача │
│п/п │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│1   │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│2   │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│3   │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│4   │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│5   │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│6   │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│7   │              │      │              │           │
├────┼──────────────┼──────┼──────────────┼───────────┤
│8   │              │      │              │           │
└────┴──────────────┴──────┴──────────────┴───────────┘
         Всего допущено к соревнованиям _______________ участников
Врач _____________________  М.П. медицинского учреждения
Руководитель команды ___________________________________
Заместитель руководителя команды _______________________
Адрес образовательного учреждения ______________________
Телефон _________________
М.П. "___" __________ 2001 г.  Подпись    Директор школы

Приложение N 2 к Положению

СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГРУППОВОГО СНАРЯЖЕНИЯ КОМАНДЫ НА ОБЛАСТНОМ ЭТАПЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Веревка основная (d = 10-12 мм), длина 40 м - 1 шт. (для старшей группы - 2 шт.).
2. Оградительная лента (волчатник) - 40 м.
3. Медаптечка - 1 набор.
4. Ремнабор - 1 набор.
5. Часы со стрелками - 2 шт.
6. Карабины с муфтами - 3 шт.
7. Палатки с тентами и стойками - 2-3 шт. (с учетом их вместимости).
8. Костровое оборудование (металлическое) - 1 комплект.
9. Тент для кухни - 1 шт.
10. Варочная посуда - 1 комплект.
11. Топор - 2 шт.
12. Пила - 1 шт.
13. Компас - 3 шт.
14. Фонарь электрический - 4-5 шт.

СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЛИЧНОГО СНАРЯЖЕНИЯ УЧАСТНИКА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Система страховочная промышленного изготовления - 1 комплект.
2. Карабин с муфтой - 2 шт. (для старшей группы - 3 шт.).
3. Репшнур d = 10 мм, длина 3 м - 1 шт.
4. Кольцо из репшнура d = 6 мм - 1 шт.
5. Противогаз - 1 шт.
6. Костюм химзащитный Л-1 - 1 шт.
7. Блокнот, ручка, карандаш, линейка - по 1 шт.
8. Рукавицы брезентовые - 1 пара.
9. Спусковое устройство - 1 шт. (для старшей группы).
10. Рюкзак с полиэтиленовым вкладышем - 1 шт.
11. Спальный мешок - 1 шт.
12. Коврик теплоизоляционный - 1 шт.
13. Головной убор - 1 шт.
14. Накидка от дождя - 1 шт.

СПИСОК МЕДАПТЕЧКИ

1. Термометр - 1 шт.
2. Жгут резиновый - 1 шт.
3. Ножницы - 1 шт.
4. Пипетка - 1 шт.
5. Сода питьевая - 1 шт.
6. Спирт нашатырный - 1 шт.
7. Дезинфицирующие средства - 1 уп.
8. Сердечные средства - 1 уп.
9. Болеутоляющие средства - 1 уп.
10. Желудочные средства - 1 уп.
11. Антисептические средства - 1 уп.
12. Кровоостанавливающие средства - 1 уп.
13. Жаропонижающие средства - 1 уп.
14. Антибиотики - 1 уп.
15. Медицинский спирт - 1 уп.
16. Лейкопластырь - 1 уп.
17. Глазные капли - 1 фл.
18. Перевязочные средства - 3 уп.

СПИСОК РЕМОНТНОГО НАБОРА

1. Плоскогубцы - 1 шт.
2. Шило - 1 шт.
3. Иглы швейные (малые и большие) - 5 шт.
4. Проволока медная, диаметр 0,5-0,7 мм - 2 м.
5. Набор ниток простых и капроновых - 1 компл.
6. Наждачная бумага - 6 дм.
7. Ножницы - 1 шт.
8. Изолента, скотч - 1 моток.
9. Универсальный клей - 1 тюбик.
10. Булавки - 10 шт.
11. Киперная лента, тесьма - 2 м.
12. Парафин, свечи - 1-4 шт.
13. Набор заплаток брезентовых и капроновых - 1 компл.
14. Резинка бельевая - 1 уп.

Похожие документы: