Без рубрики

О проектировании, реновации жилищного фонда по адресу: Москва, ул. Цюрупы, д. 12, к. 1, к. 2, к. 3, к. 4 и новом строительстве жилого комплекса (Юго-Западный административный округ)

Распоряжение Правительства Москвы от 30.01.2004 N 110-РП

Документ утратил силу
В целях реализации постановления Правительства Москвы от 21.01.2003 N 28-ПП "О программе капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки, начиная с 2003 года, и основных объемных показателях на 2003-2004 годы", постановления Правительства Москвы от 05.08.2003 N 658-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 28-ПП", с учетом постановления Правительства Москвы от 04.03.2003 N 121-ПП "О предпроектной подготовке городских жилищных программ строительства и реконструкции":
1. Осуществить в 2004-2007 годах реновацию четырех пятиэтажных панельных жилых домов серии 1-515 по адресу: ул. Цюрупы, д. 12, к. 1, к. 2, к. 3, к. 4 и новое строительство на их месте жилого комплекса с подземным гаражом общей емкостью не менее 120 машиномест, оборудованным защитным сооружением гражданской обороны, общей жилой площадью объекта до 38000 кв. м, встроенно-пристроенных нежилых помещений 2000 кв. м.
2. Установить, что по итогам открытого инвестиционного конкурса, проведенного в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.05.2003 N 365-ПП "О порядке организации и проведения конкурсов по объектам комплексной реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки в городе Москве", Конкурсной комиссией по объектам комплексной реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки города инвестором определено закрытое акционерное общество "Научно-производственное предприятие "ТЕМА" (протокол от 29.12.2003 N 5) со следующими условиями реализации инвестиционного проекта:
2.1. Финансирование мероприятий по фактическому отселению жителей из сносимых жилых домов, проектированию, реновации и новому строительству жилого комплекса с подземным гаражом, оборудованию защитного сооружения гражданской обороны (п. 1), по инженерной подготовке территории в соответствии с выданными техническими условиями осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме.
2.2. По окончании реализации инвестиционного проекта в собственность инвестора переходит 100% жилой площади, нежилой площади и площади подземного гаража (за исключением площади защитного сооружения гражданской обороны) при условии:
— осуществления инвестором за свой счет мероприятий по фактическому отселению жителей из сносимых жилых домов с предоставлением им жилья за свой счет на территории квартала 24-25 района Черемушки Юго-Западного административного округа города Москвы в соответствии с Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и иными нормативными актами, касающимися норм и условий отселения;
— оборудования инвестором за свой счет объекта защитным сооружением гражданской обороны (п. 1);
— перечисления инвестором в бюджет города Москвы суммы денежных средств, определенной по итогам конкурса, в соответствии с протоколом от 29.12.2003 N 5, фиксирующим итоги конкурса, в размере 170000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты).
2.3. По окончании реализации инвестиционного проекта площадь защитного сооружения гражданской обороны в подземной части объекта (п. 1) оформляется в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.
2.4. В случае заключения Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы о нецелесообразности строительства защитного сооружения гражданской обороны и использования подземного пространства объекта под гараж 100% площади машиномест и площади общего пользования гаража оформляется в собственность инвестора.
2.5. Все построенные или реконструированные объекты инженерного и коммунального назначения по результатам реализации инвестиционного проекта оформляются в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22.08.2000 N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
3. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресину В.И. от имени Правительства Москвы заключить в установленном порядке договор на реализацию инвестиционного проекта с инвестором — закрытым акционерным обществом "Научно-производственное предприятие "ТЕМА".
4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществить учетную регистрацию договора на реализацию инвестиционного проекта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Москонтрактрегистрации в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".
5. Принять к сведению обязательства инвестора:
5.1. Разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию на реновацию жилищного фонда и новое строительство объекта (п. 1).
5.2. Произвести в установленном порядке учетную регистрацию договора (п. 3), дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в части жилых помещений в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.1997 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве".
5.3. В течение трех месяцев с момента заключения договора (п. 3) на основании разработанной исходно-разрешительной документации оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и реновации объекта (п. 1).
5.4. По окончании реализации инвестиционного проекта представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве".
5.5. В течение трех месяцев после сдачи объекта (п. 1) в эксплуатацию и утверждения акта приемочной комиссии оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно договору (п. 3).
5.6. В установленном порядке осуществить оформление и регистрацию имущественных прав.
5.7. После оформления имущественных прав на законченный строительством объект (п. 1) оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке земельно-правовые отношения.
6. Департаменту имущества города Москвы после завершения реновации объекта (п. 1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской собственностью, в случае их строительства.
7. Префекту Юго-Западного административного округа города Москвы:
7.1. Отменить распоряжение префекта Юго-Западного административного округа от 11.09.2002 N 1204-рп "Об утверждении протокола N 11 от 29.08.2002 Окружной межведомственной комиссии при префектуре Юго-Западного административного округа" в части п. 94 протокола Окружной межведомственной комиссии.
7.2. Решить вопрос о предоставлении земельного участка взамен используемого на основании распоряжения префекта Юго-Западного административного округа от 11.09.2002 N 1204-рп "Об утверждении протокола N 11 от 29.08.2002 Окружной межведомственной комиссии при префектуре Юго-Западного административного округа".
8. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения п. 7 настоящего распоряжения расторгнуть в установленном порядке оформленный договор аренды земли от 29.10.2002 N М-06-505778.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий