Без рубрики

Об итогах работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе и работающих в организациях города, в 2003 году и мерах по ее совершенствованию

Постановление главы г. Фрязино МО от 30.01.2004 N 55

Во исполнение требований подпункта 11 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", главы IV Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541, Инструкции по бронированию на период мобилизации и на военное время граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утвержденной постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 22.12.1999 N 144, решения городской комиссии по бронированию от 20.01.2004 и в целях совершенствования работы по бронированию граждан на период мобилизации и на военное время, работающих в организациях города, деятельность которых связана с деятельностью администрации города, или находящихся в сфере ее ведения, постановляю:
1. Утвердить информацию о результатах работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе и работающих в организациях города, в 2003 году (приложение).
2. Руководителям организаций города:
2.1. До 1 марта 2004 года привести в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации работу по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.
2.2. К 15 декабря 2004 года представить в отдел мобилизационной подготовки и воинского учета администрации города отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе, по форме N 6, карточку учета организации, форма N 18, доклад с анализом работы по бронированию за год и предложения по улучшению работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе.
2.3. Принять меры по обеспечению работников, занимающихся вопросами воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, средствами электронно-вычислительной техники и программами ведения учетно-отчетной документации по воинскому учету и бронированию (программным комплексом "Трудовые ресурсы").
2.4. Принять к сведению информацию о результатах работы по ведению воинского учета и бронирования граждан, работающих в организациях города.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Тихонова К.Р.

Глава города В.В. Ухалкин

Приложение к постановлению главы муниципального образования "Город Фрязино" Московской области от 30 января 2004 г. N 55

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ ПО БРОНИРОВАНИЮ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ И РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА, В 2003 ГОДУ

Организациями города в 2003 году была проделана определенная работа по качественному улучшению работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе.
Сектором мобилизационной подготовки отдела мобилизационной подготовки и воинского учета администрации города в 2003 году были проверены 11 организаций города по ведению бронирования работающих граждан, пребывающих в запасе. По результатам проверок были составлены акты с указанием выявленных в ходе проверок недостатков, сроков их исправления и рекомендациями по данной работе. Наиболее качественно работа по бронированию ведется в следующих организациях: МУП "ГЖУ", МУП ПО "ГХ" (ответственная за работу по бронированию Насонова И.И.), МУП "Электросеть" (ответственная за работу по бронированию Шагабская И.В.).
В МУП "Водоканал" при проверке были выявлены существенные недостатки в работе по бронированию: отсутствие должного учета бланков строгой отчетности (форма 4), несвоевременное бронирование работающих в организации граждан, пребывающих в запасе и подходящих под бронирование по Территориальному перечню N 50-Т, отсутствие планов работ.
В МУП "Теплосеть" также были выявлены недостатки в работе по бронированию, но в указанный в акте срок недостатки были устранены.
Во исполнение п. 2.4.3 решения СЗ при Губернаторе Московской области от 22.07.2003 N 4-2 "Об обеспечении работников, занимающихся вопросами воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, средствами электронно-вычислительной техники и программами ведения учетно-отчетной документации по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе" установлен программный комплекс "Трудовые ресурсы" в семи организациях города: в МУП "Теплосеть", МУП "Водоканал", МУП "Электросеть", МУП ПО "ГХ", МУЗ "ЦГБ имени М.В. Гольца", ФГУП НПП "Исток", МУП "ГЖУ".
С ответственными за бронирование сотрудниками данных организаций было организовано выездное занятие с разработчиком данной программы в Минэкономразвития РФ.
Прошли обучение по мобилизационной подготовке на базе "ИПК Машприбор" мобилизационные работники следующих муниципальных предприятий города: МП "Электросеть", МУЗ "ЦГБ имени М.В. Гольца", МУП ПО "ГХ", МУП "Водоканал".
Вся работа по бронированию велась в тесном контакте с ОВК города Щелково.
Специалистами сектора мобилизационной подготовки было организовано обучение вновь назначенных работников, ведущих бронирование в организациях города: в МУЗ "Стоматологическая поликлиника", МУП ПО "Городское хозяйство".
Организации, находящиеся в сфере ведения администрации города Фрязино, были обеспечены федеральными законодательными актами: Положением о воинском учете, Законом "О воинской обязанности и военной службе", Инструкцией по ведению воинского учета в организациях, Законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", а также выписками из Территориального перечня по бронированию N 50-Т и из суженного заседания при Губернаторе Московской области.
В 2003 году отчеты по форме N 6 о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе, представили все организации города, в которых ведется бронирование.
Качественные отчеты по форме N 6 и в срок представили следующие организации: МУП "ГЖУ", МУП ПО "Городское хозяйство", МУП "Электросеть", МУП "Теплосеть", МУП "ЦГА", ФИРЭ РАН, ФЦГСЭН, СКБ ИРЭ РАН, ФГУП НИИ "Циклон-Тест", ОАО "ФЭЗ", Фрязинский дом ребенка.
Вместе с тем ряд организаций представили отчеты позже установленного срока: ООО "Гамма-Плюс", МУЧ "Отдел образования", ФГУП НИИ "Платан".
С ошибками представили отчеты по форме N 6 следующие организации: Фрязинский государственный техникум электроники, управления и права, ГПУ-86.
До настоящего времени не начата работа по бронированию граждан, пребывающих в запасе, в ООО "Спецстрой-2" и в ОАО "Госрадиокомплект", хотя все эти организации были своевременно снабжены выписками из Территориального перечня N 50-Т.

Добавить комментарий